АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Начало больших проблем

Прочитайте:
  1. II. выявление нарушенных потребностей И проблем пациента
  2. III модуль. Соотношение факторов генотипа и среды в возникновении наследственных болезней и проблем психического дизонтогенеза
  3. V1: ПРОБЛЕМЫ ЭВТАНАЗИИ В РФ
  4. V1: СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДОНОРСТВА
  5. V1: СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДОНОРСТВА
  6. А) Исторический экскурс. Проблема
  7. Актуальность проблемы
  8. АРХИТЕКТОНИКА КОРЫ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА
  9. Аспекты проблем психогенетики
  10. Больших полушарий

 

Сразу после концерта, во время которого Джим прокричал "Fuck you!" прямо в лицо матери, THE DOORS вылетели в Нью-Йорк для участия в шоу Эда Салливана, Салливан был очень влиятельным человеком: появление в его шоу помогло Элвису Пресли и "The Beatles" пробиться к многомиллионной телеаудитории. Группа должна была исполнить "Light My Fire", но тут возникло небольшое затруднение: цензор компании CBS воспротивился употреблению слова "higher" (в контексте песни это слово можно интерпретировать как "больше кайфа") в тексте песни. Была предложена замена, и группа согласилась на этот вариант, но... Джим не был бы Джимом, если бы принял "идиотские" правила большого шоу-бизнеса. В прямом эфире он спел песню без изменений, конечно, прозвучало и это злополучное слово. Моррисону заявили, что двери шоу Эда Салливана закрыты перед "THE DOORS" навсегда.

 

9 декаб-ря, на следующий день после дня рождения Джима, которому исполнилось 24 года, THE DOORS давали концерт в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Аудитория в зале была настроена благожелательно, и концерт проходил обычно - Джим вел себя весьма свободно, попросил у зрителей в зале сигарету, сбросил подставку для микрофона и даже плюнул в первый ряд, но плевок не долетел, и это, похоже, никого не возмутило. Джим был довольно агрессивен на сцене, и это было частью шоу. Публика подыгрывала ему. Все шло как на любом другом концерте "Дорз" до тех пор, пока не дошло дело до последней песни, "Back Door Man".

 

Он подробно рассказал о том, что делал в этот вечер, с кем обедал, о чем разговаривал, а потом познакомился с девушкой в гардеробной. "Мы разговорились, и нам захотелось уединиться. мы пошли в душевую. Мы ничего не делали, просто стояли и болтали... и вдруг этот человечек подошел к нам, такой человечек в синем костюме и синей фуражке и сказал: „Чем это вы здесь занимаетесь?"- Да ничем особенным"..." но он не уходил. Он стоял рядом, а потом вытащил из-за спины спрей и брызнул мне прямо в глаза чем-то вроде крема для бритья - я минут на 30 ослеп"!"

 

После этих слов Джим сразу же вернулся к песне и допел ее за 30 секунд, ровно столько времени нужно для того, чтобы зажечь свет в зале. На сцене появились полицейские, и в зале зажегся яркий свет. "Вы хотите послушать еще? - спросил Моррисон зрителей и услышал, как зал выдохнул в ответ свое - да", -Тогда выключите свет", - крикнул он осветителю, - Выключите свет!". Эта фраза переполнила чашу терпения полиции. Лейтенант Келли пересек сцену, сказал Моррисону, что тот арестован, и объявил об окончании концерта. 8 последовавшей за этим суматохе были также арестованы два журналиста и фотограф, так что широкий резонанс этой истории был обеспечен.

 

Есть сведения, что по пути в участок Моррисона избили, а затем обвинили в нарушении общественного порядка, непристойном поведении и сопротивлении при аресте. Биллу Сиддонсу пришлось внести залог в полторы тысячи долларов из концертной выручки, и группа тотчас же покинула город. И это было только началом неприятностей Джима с полицией.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 370 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)