АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Захватчики скрылись в КГГА

Продолжение эта история получила при участии столичной Самообороны, которую вызвали в день захвата местные жители.

— Мы выехали по вызову, — говорит сотник 36-й сотни Андрей Первак. — Я подошел к ребятам в черных масках со щитами, они назвались «Правым сектором». А в ответ на вопрос: «Кто старший?» — назвали псевдоним Ганс. Я перезвонил сотнику 23-й сотни «Правого сектора» Иранцу, тот сообщил, что, оказывается, эту группу они давным-давно разыскивают. И попросил задержать их и дождаться, пока не подъедет подкрепление. Но нас было меньше, к тому же устроить перестрелку в таком людном месте никто не решался. Поэтому мы стали их преследовать. У станции метро «Шулявская» увидели, как трое человек выпрыгнули из буса с черным пакетом. Я вышел, вырвал этот пакет и постарался отнести его подальше, так как думал, что там автомат. На что услышал сзади: «Стой! Стрелять буду!» Мы с напарником прыгнули в машину и тут же получили выстрел в окно, я чудом успел пригнуться. А в том пакете оказались компьютерный монитор и теплое женское пальто. То есть мародеры выполняли чей-то заказ и заодно себе добра прихватили.

Однако другой самообороновец, представившийся Павлом, говорит, что, пока его побратимы воевали с выпрыгнувшими, он провел микроавтобус до… Майдана.

— Там часть людей из него вышла и направилась в КГГА, они поднялись на седьмой этаж. Дальше я пройти не смог, так как нужен был пропуск. Но я знаю, что на седьмом этаже базируются «свободовцы».

Подобным образом были захвачены некоторые госучреждения в Киеве. В частности, сообщалось о захвате Святошинской и Дарницкой райадминистраций, других админзданий, была и попытка захвата Федерации футбола Украины… В основном захватчики представлялись формированиями с Майдана — «Правым сектором» и Самообороной. При этом ответственность за захваты майдановцы на себя в большинстве случаев не берут. Говорят, что таким образом под их именем действуют организованные преступные группировки.

— Это и потенциальные бандиты, которые всегда были связаны с криминальным бизнесом, но теперь действуют на широкую ногу, и депутаты, региональные «недобитки», которые стараются скрыть документы о своей деятельности, а потому захватывают учреждения, — поясняет Андрей Первак.

Но что «недобитки» могли делать в КГГА, самообороновцы объяснить не могут.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 394 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)