АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Работа и мощность тока. Закон Джоуля-Ленца

Прочитайте:
  1. B) любые сведения, полученные в ходе производства по делу с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, имеющие отношение к делу
  2. I. Положение вопроса в различных законодательствах
  3. II. Закон
  4. II. Самостоятельная работа студентов
  5. II. Самостоятельная работа студентов
  6. IV. Самостоятельная работа
  7. VIII. Самостоятельная работа студентов
  8. XCIX. ЗАКОНЪТ
  9. А: То, что вас вылечит, это высказывание ваших воспоминаний, мыслей и чувств так, как они приходят к вам здесь. Моя работа заключается в том, чтобы помогать вам делать это.
  10. Антимонопольное законодательство и регулирование

Рассмотрим однородный проводник, к концам которого приложено напряжение U. При этом сторонние и кулоновские силы совершают работу над носителями тока. За время Δ t по проводнику пройдет заряд .

.

Единица измерения работы – 1 Джоуль – 1 Дж.

Мощность тока . Единица измерения мощности 1 Ватт – 1 Вт.

Если ток идет по неподвижному проводнику, то вся работа идет на его нагревание, и по закону сохранения и превращения энергии . Это выражение представляет собой закон Джоуля-Ленца. Дифференциальная форма закона Джоуля-Ленца: , где – удельная тепловая мощность.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 448 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)