АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. 3. Исследовательская часть .13

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. А. Введение
  3. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  4. Введение
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Введение
  7. Введение
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ

Содержание

1. Введение………………………………………………………………….3

2. Литературный обзор….………………………………………………...6

3. Исследовательская часть…………………………………………….13

4. Выводы ………………………………………………………………….28

5. Рекомендации ………………………………………………………….29

6. Используемая литература …………………………………………...30

7. Приложения……………………………………………………………..31

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

 

 

Введение

Аборт (от лат. abortus – «выкидыш») – искусственное прерывание беременности сопровождающееся (или вызванное) гибелью плода (неврожденного ребенка) не способного к самостоятельному существованию (в отличие от прежде временных родов).

Все медицинские аборты можно разделить на инструментальные, вакуум - аборты или мини – аборты и таблетированные аборты.

В мире по данным докладам ВОЗ, каждый день проходит более 100 млн. половых актов, приводящих к 910 тысячам зачатий. Примерно половина из них являются незапланированными, а четверть – нежелательными. Ежедневно в мире около 150 тыс. беременностей заканчиваются искусственными абортами, что составляет 53 млн. в год. Неблагоприятные последствия абортов для репродуктивного здоровья женщин общеизвестны. Осложнения от аборта могут повлечь смерть женщины, которые в России занимают третье место(18,8%, 2007 г.) в структуре причин материнской смертности.

Во всем мире по-прежнему остается актуальной проблема подростковой беременности, которая, как правило, прерывается медицинским абортом. В то же время, неоспоримым является тот факт, что медицинский аборт влечет за собой большое число осложнений. Непредвиденная беременность оказывает отрицательное психическое влияние на еще неокрепший организм подростка. Столкнувшись со сложностями социальной адаптации в семье и обществе, юные беременные оказываются в трудном положении и нередко не могут принять правильного решения.

В языческой античности прерывание беременности считалось вполне рядовым явлением. Это было связано с тем представлением, что новорожденный считался человеком только после обряда, когда отец, поднимая младенца над головой в храме, признавал его новым членом своей семьи.

В наше время каждая женщина может, если захочет, искусственно прервать беременность. С духовно – религиозной точки зрения, это большой грех. С точки зрения философской, это порождение субъективизма: нерелигиозный человек хочет сам определить, что хорошо, а что плохо. Это свободомыслие ставит своей целью освободиться от соблюдения заповедей Божьих и нравственных принципов, которые из них вытекают. Прежде по поводу абортов вопроса нравственного порядка не возникало. Прерывание беременности, каким бы способом оно не производилось, считалось тяжким грехом и гнусным преступлением. Поэтому в клятве Гиппократа, которая и до нашего времени считается клятвой всех медиков, врач, слуга жизни, исповедует перед Богом и людьми: «Да не позволю женщине впасть в порчу».

Таблетированные аборты впервые стали делать в 80-х годах прошлого века после выпуска во Франции первого препарата для их производства - мифепристона. Сегодня мифепристона выпускается разными фармацевтическими фирмами под такими названиями, как мифегин, мифепрекс и пенкрофтон¹. [2 (5)]

Цель

Изучить последствия медикаментозного аборта на здоровье женщин.

Задачи:

1.Детально ознакомиться с влиянием препарата (для таблетированного аборта- мифепристон).

2.Проанализировать осложнения медикаментозного аборта:

а. Ощущения боли.

б. Появление кровотечения.

в. Лихорадка

г. Слабость.

д. Головокружение.

3.Выработать рекомендации по методам контрацепции.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 466 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)