АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Литературный обзор

Прочитайте:
  1. А. Общий обзор
  2. Исторический и теоретический обзор.
  3. ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР
  4. ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР
  5. ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР
  6. Исторический обзор.
  7. Исторический обзор.
  8. Исторический обзор.
  9. Исторический обзор.
  10. Исторический обзор.

Аборт - это убийство умышленное. С научной точки зрения невозможно обосновать существование некой «волшебной минуты», до которой зародыш есть кусок мяса, а после нее становится уже ребенком, человеком.

Искусственный аборт может быть медицинским и криминальным.

В настоящее время нормы, касающиеся аборта, имеются в уголовном законодательстве всех без исключения стран мира.

Однако уголовная политика в отношении абортов и конкретный состав наказуемых деяний в современных странах чрезвычайно различаются в зависимости от отношения данного государства и общества к проблеме искусственного прерывания беременности.

 

Все государства в отношении случаев допустимости аборта можно разделить на четыре группы:

1. Полное запрещение. В этой группе государства аборт рассматривается как преступление против внутриутробной жизни и приравнивается к убийству. В Афганистане, Анголе, Ираке, Иране, Египте, ОАЭ.

2. Аборты по медицинским показателям и в других исключительных случаях. В Алжире, Бразилии, Израиле, Пакистане.

3. Аборт по медицинским и социально – экономическим показателям. В Англии, Индии, Японии.

4. Свобода аборта. Аборты «по желанию» разрешены в Австралии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Италия, США, Франции.

В соответствии с основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. каждая женщина имеет право самостоятельно решить вопрос о материнстве. Аборт проводится по желанию женщины при сроке беременности 12 недель, по социальным показателям – при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласии женщины – не зависимо от срока беременности. Аборт должен проводиться только в учреждениях, получивших лицензию на указанный вид деятельности, врачами, имеющими специальную подготовку.

Согласно Уголовному кодексу РФ (ст. 123) производство аборта лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля, наказывается штраф в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от 100 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного до двух лет. Однако если указанное деяние повлекло по неосторожности смерть потерпевшей либо причинение тяжкого вреда её здоровью, виновному грозит наказание в виде лишения свободы со сроком до пяти лет.

В 80 % СЛУЧАЕВ БЕРЕМЕННОСТЬ 16 – 17- ЛЕТНИХ ДЕВУШЕК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АБОРТОМ.

«К сожалению, - чаще всего пациентки – это неопытные девушки, которые думают, что аборт – это противозачаточное средство. Женщин, которым необходимо сделать аборт по медицинским или социальным показаниям, гораздо меньше.

ЧАСТОТА РАННИХ ОСЛОЖНЕНИЙ ПОСЛЕ АБОРТОВ: ИНФЕКЦИЯ (В 14% СЛУЧАЕВ), ТРАВМЫ МАТКИ (В 25% СЛУЧАЕВ).

Самая тяжелая травма- это прокол матки кюреткой или другими инструментами. Она может привести к бесплодию, а особо тяжелых случаях и к удалению матки.

Помимо травм и инфекции возможны и такие тяжелые осложнения, как эндометрит(воспалительные процессы в матке и придатках) и эндометриоз (врастание слизистой оболочки матки в ее мышечный слой). Довольно распространенное явление – неполное удаление плодного яйца, особенно при вакуумном аборте при многоплодной беременност, Результат: продолжение беременности или чаще всего повторная операция.

ЧАСТОТА ПОЗДНИХ ОСЛОЖНЕНИЙ: ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ (В 11% СЛУЧАЕВ), ВОСПАЛЕНИЕ МАТКИ И ПРИДАТКОВ (В 18 СЛУЧАЕВ), НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА (В 4% СЛУЧАЕВ).

Коварство аборта в том, что его последствия могут проявиться совершенно неожиданно через много лет. Бесплодие, невынашивание беременности, различные воспалительные процессы, заболевание матки, дисфункция, внематочная беременность, нарушение обмена веществ, проблема с щитовидной железой и гипофизом, бессонница, повышенная утомляемость…

70%ЖЕНЩИН, ПРОШЕДШИХ ЧЕРЕЗ АБОРТ, СТРАДАЮТ ДЕПРЕССИЕЙ.

Женщина может находиться в подавленном состоянии довольно долго -1,5- 2 года. Это реакция на стресс, которым, безусловно, является аборт. Дело в том, что организм испытывает двойную гормональную нагрузку – сначала она вызвана беременностью, затем – ее прерыванием. Женщины, которым по какой- то причине пришлось сделать, говорят, что главное – не замыкаться в себе, а искать поддержку у родных и друзей. Постарайся забыть о том, что сделано, думай о будущем. И не вини себя!

Причины, по которым ты не захотела рожать, - это твое личное дело.

ПРИЧИНЫ СМЕРТНОСТИ ПОСЛЕ КРИМИНАЛЬНЫХ (НЕМЕДИЦИНСКИХ) АБОРТОВ: КРОВОТЕЧЕНИЕ (В 14% СЛУЧАЕВ), СЕПСИС (В 80% СЛУЧАЕВ), ПЕРИТОНИТ(В6 % СЛУЧАЕВ).

Если ты решалась на аборт, то первое, что ты должна сделать, - это найти хорошую клинику и квалифицированного врача. Врач должен осмотреть тебя на гинекологическом кресле и подробно расспросить о состояние твоего здоровья, потому что не каждой женщине можно делать аборт. Есть много противопоказаний: опухоли, заболевания крови, воспалительные процессы, половые инфекции, плохое состояние надпочечников, отрицательный резус- фактор (если у твоего мужа он положительный, то не исключены проблемы во время следующей беременности), прием определенных лекарств.

В РОССИИ ТОЛЬКО 2% ЖЕНЩИН ДО 40 ЛЕТ НЕ СДЕЛАЛИ НИ ОДНОГО АБОРТА.

Медикаментозный аборт – это отсутствие, какого- либо вмешательства в организм женщины, это только прием лекарств изгнание плода из полости матки. В дальнейшем это никак не влияет, если все прошло без осложнений, на способность к зачатию. Эффективность метода составляет в среднем 98 процентов.

Аборт после приема таблетки - это не так просто, как кажется. В любом случае аборт – это процедура, которая может угрожать жизни женщины. Даже несмотря на то, что почти все случаи прерывания беременности в медицинских учреждениях заканчиваются благополучно, никто не рискнет со стопроцентной уверенностью сказать, что данный конкретный аборт будет протекать без осложнений.

В основном таблетка состоит из мифепристона, который вызывает схватки и быстрое отторжение плода. По мнению ученых, препарат абсолютно безопасен и не вызывает побочных эффектов. Вся процедура будет заключаться в приеме таблетки и выходе плода уже через несколько часов. Ученые заявления, что никаких осложнений в здоровье женщины такой аборт не вызывает.

 

 

Даже совершенно правильно произведенный по всем правилам аборт способен нанести неповторимый вред организму женщины. В настоящее время аборты у многих женщин остаются ведущим методом контрацепции, хотя в последнее время их количество и имеет тенденции к снижению.

В последнее время альтернативу хирургическому аборту представляет медикаментозный аборт препаратом мифепристон. Гинекология предлагает различные схемы применения тех или иных препаратов для прерывания беременности без хирургического вмешательства и снижающих риск различных осложнений. Его аналогом считается мифепристон.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 478 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)