АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

На рисунке показаны кривые спроса и предложения на товары X и Y, которые являются субститутами (взаимозаменяемые).

Прочитайте:
  1. B тексте содержатся орфографические ошибки. Выпишите предложения с ошибками и исправьте их. Переведите текст на русский язык.
  2. V. Одной из причин кардиалгии являются психогенные состояния.
  3. X. НЕКОТОРЫЕ ВЫВОДЫ
  4. Автор изобретения (патентообладатель) ищет деловых людей, которые могли бы заняться производством высокоэффективного устройства для лечения болезней позвоночника.
  5. Беременные, которые начали АРТ до беременности.
  6. В гуморальном иммунном ответе эффекторными клетками являются В-лимфоциты. Регуляцию антителообразования осуществляют Т-хелперы и Т-супрессоры.
  7. В основе этой реакции лежит взаимодействие IgG, IgM или IgА с циркулирующими или тканевыми Аг с формированием иммунных комплексов, которые индуцируют воспаление.
  8. Ведущими клиническими симптомами рака головки ПЖ являются
  9. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
  10. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА РЫНКЕ С НЕСОВЕРШЕННОЙ КОНКУРЕНЦИЕЙ


Установите правильную последовательность результатов субсидирование правительством производства товара Х.

снижение издержек производства и увеличение предложения товара Х (смещение кривой вниз)

снижение цены товара Х и увеличение его продаж

сокращение спроса на товар Y (смещение кривой вниз)

снижение цены товара Y

Решение:

Свойство товаров удовлетворять потребности за счет друг друга называется взаимозаменяемостью. Рост (падение) цен на один из взаимозаменяемых товаров ведет к росту (падению) и соответственно цен на другой товар. Субсидирование правительством производства товара Х снизит издержки его производства, и предложение этого товара увеличится (смещение кривой вниз). Увеличение предложения товара Х снизит его цену и соответственно объем продаж увеличится. Поскольку товары Х и Y взаимозаменяемые в потреблении, то снижение цены товара Х приведет к сокращению спроса на товар Y (смещение кривой вниз). В свою очередь снижение спроса на товар Y вызовет снижение его цены.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 556 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)