АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Задания повышенной сложности (цена ответа 8 баллов). 3.1. Найдите величину совокупного продукта, если известен предельный продукт труда (все остальные факторы предполагают­ся постоянными):

Прочитайте:
  1. II. Группировка месторождении по сложности геологическогого строения для целей разведки
  2. Антигенпрезентирующие клетки: виды, роль в формировании клеточного и гуморального иммунного ответа.
  3. Б). Тестовые задания для компьютерного тестирования
  4. Б). Тестовые задания для контрольного тестирования
  5. Б). Тестовые задания для контрольного тестирования
  6. В. Задачи для самоконтроля с ответами.
  7. В. Оба ответа правильные.
  8. В.Задачи для самоконтроля с ответами.
  9. Векторный способ задания движения точки
  10. Верны ли следующие утверждения (цена ответа 2 балла)?

3.1. Найдите величину совокупного продукта, если известен предельный продукт труда (все остальные факторы предполагают­ся постоянными):

 

 

Затраты рабочего времени                  
Предельный продукт       3,5       4,5        

 

Нарисуйте график предельного и совокупного продукта. Опре­делите, при какой длительности рабочего дня труд будет использо­ваться с максимальной эффективностью.

3.2. Для производства 36 единиц продукта фирма использует 12 единиц труда и 36 единиц капитала. Какова будет предельная производительность капитала, если предельная производительность труда равна 1,5 и мы имеем постоянную экономию от масштаба?

3.3. Используя данные таблицы о затратах труда L, капитала К и объема выпуска Q, ответьте на вопросы:

 

    L   К   Q  
А        
Б        
В        
Г        

 

а) Определите характер экономии от масштаба при переходе от А к Б, от Б к В и от В к Г. Нарисуйте карту изоквант.

б) Что можно сказать о росте производительности (отдачи) используемых ресурсов при переходе от А к Б, от Б к В и от В к Г?

3.4. Профессор Петров — самый известный и наиболее высо­кооплачиваемый преподаватель теории менеджмента в городе N. Повременная оплата его труда в два раза выше, чем у коллег. Кро­ме этого, он быстро набирает тексты своих статей на компьютере "Макинтош", печатая 300 знаков в минуту. Стоит ли ему нанимать секретаря, если лучший секретарь, которого он может нанять, пе­чатает не более 200 знаков в минуту? Почему?

3.5. Производство обычных (не запрещенных законом) товаров и услуг,, которое не регистрируется с целью уклонения от налогов, называют "серой" теневой экономикой. На основе знаний общей теории производства экономических благ охарактеризуйте основ­ные закономерности, которые объективно должны быть присущи этой сфере деятельности.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 1098 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)