АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Задания повышенной сложности (цена ответа 8 баллов)

Прочитайте:
  1. II. Группировка месторождении по сложности геологическогого строения для целей разведки
  2. Антигенпрезентирующие клетки: виды, роль в формировании клеточного и гуморального иммунного ответа.
  3. Б). Тестовые задания для компьютерного тестирования
  4. Б). Тестовые задания для контрольного тестирования
  5. Б). Тестовые задания для контрольного тестирования
  6. В. Задачи для самоконтроля с ответами.
  7. В. Оба ответа правильные.
  8. В.Задачи для самоконтроля с ответами.
  9. Векторный способ задания движения точки
  10. Верны ли следующие утверждения (цена ответа 2 балла)?

3.1. Опишите распределение правомочий (каких и между кем), возникающих при трасте (доверительном управлении банком ва­шими средствами):

 

Правомочия   Клиент   Банк   Государство  
1. Право владения 2. Право пользования 3. Право управления 4. Право на доход 5. Право на капитальную стоимость 6. Право на безопасность 7. Право на наследование 8. Бессрочность 9. Запрещение вредного использования 10. Ответственность в виде взыскания 11.Остатрчный характер            

 

3.2. Сравните трансакционные издержки, возникающие при заключении между владельцем предприятия и каждым наемным работником отдельного контракта о найме и при заключении коллективного договора между владельцем и профсоюзом, объединяю­щим всех наемных работников предприятия.

3.3. В теневой экономике (экономике организованной преступ­ности) принципиально невозможно законное закрепление прав соб­ственности. К каким отличиям преступного бизнеса от легального это приводит и почему?

3.4. Угодья фермера, который выращивает зерно, соседствуют с угодьями ранчера, занятого разведением коров. Коровы скотово­да могут случайно забредать на поля фермера, вытаптывая при этом посевы. По какой цене фермер будет готов выкупить у ското­вода право на выращивание дополнительной коровы, если издерж­ки на выращивание одной дополнительной коровы составляют для скотовода 60 долл. Дополнительная корова принесет посевам фер­мера убыток, равный 85 долл., тогда как поступления от продажи скотоводом дополнительной коровы равны 105 долл. Прибыль от продажи выращенной фермером продукции (при отказе скотовода от выращивания дополнительной коровы) составила бы 70 долл.

3.5. На данной диаграмме изображена ситуация, с помощью которой моделируются взаимоотношения между двумя индивида­ми, А и В: А — курильщик, В — некурящий индивид, для которого вдыхание сигаретного дыма неприятно. Ситуация характеризуется высокими трансакционными издержками, сопровождающими вы­работку соглашения между А и В, которые превышают потенци­альные выгоды от сделки. Укажите точку равновесия между коли­чеством выкуренных сигарет (которое откладывается по вертика­ли), если В обладает правом на запрещение курения.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 1040 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)