АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Упражнения. В своем рабочем дневнике составьте таблицу, запишите в нее, чего вы хоти­те достичь: в социальной деятельнос­ти (карьера

Прочитайте:
  1. V. Упражнения при ВСД
  2. Активно-рефлекторные упражнения
  3. Активные упражнения
  4. БЕЗОПАСНЫЕ И УДОБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
  5. Быстрые упражнения на сгибатели-разгибатели локтевого сустава.
  6. В заключительном разделе занятий лечебной гимнастикой при постепенном снижении нагрузки используют ходьбу, дыхательные динамические упражнения, упражнения на расслабление.
  7. Глава 3. Подготовительные упражнения
  8. Глава 3. Подготовительные упражнения
  9. Глава 3. Подготовительные упражнения
  10. Глава 3. Подготовительные упражнения

В своем рабочем дневнике составьте таблицу, запишите в нее, чего вы хоти­те достичь: в социальной деятельнос­ти (карьера, работа, положение, призна­ние, взаимоотношения, слава, почет); в финансовой сфере (деньги, владения, иму­щество); в области творчества (книги, картины, роли, различные способы само­выражения); в области самосовершен­ствования (образование, религия, духов­ность); в области личной жизни (вне­шность, здоровье, путешествия, семья, дети).

А сверху запишите периоды вре­мени, в течение которого хотите до­биться желаемого.

Запишите отдельно те вопросы и про­блемы, которые волнуют вас сейчас, и то, как вы планируете их решить. В вер­хнюю часть каждой клетки запишите цели, учитывая свое настоящее положе­ние в жизни. В нижней части клеточ­ки запишите цель, ничем не ограничен­ную, не обусловленную, представив, что вы - Всемогущее Божество. Пусть опи­сание будет настолько идеальным, на­сколько способна ваша фантазия. Отдайтесь этому процессу, вы - Боже­ство, ваши возможности беспредельны, фантазия неограниченна.

Позвольте себе иметь «все», о чем только можете пожелать. Благодаря этому упражнению вы смо­жете преодолеть все ограничения. Ста­райтесь, чтобы не было негативных фан­тазий по отношению к другим. Станьте Богом хотя бы в воображении. Это начальный этап «искусства Богореализации». Определив свои краткосрочные, долгосрочные и экзистенциональные цели, запишите их или создайте ясный объем­ный их ментальный образ. Создайте как можно более полный об­раз чудесной жизни в прекрасном мире.

Наслаждаясь этим состоянием, произ­несите несколько десятков раз форму­лу цели, чтобы ощутить полнее благо­датную волшебную энергию формулы. Затем, взглянув с позиций этого идеаль­ного состояния на мир, примите какую-то роль (которая будет близка к ваше­му настоящему жизненному состоянию) и сформулируйте в виде утверждений десять целей для этой роли. Затем сно­ва произнесите формулу цели, сосредо­точиваясь одновременно вниманием на формуле и на образе цели. Или посту­пайте следующим образом. На отдель­ном листе запишите ясно и четко цель (как будто бы вы уже достигли этого), можете даже нарисовать, если способ­ны, образ достигнутой цели. И затем на этом же листе напишите формулу цели. Известный американский актер Джим Кэрри, один из самых богатых в Голли­вуде, рассказывал, что в молодости, ког­да он был беден, он завел себе чековую книжку и, как бы играя, выписывал всем чеки на миллион долларов. Теперь для него это стало реальностью.

 

Данная книга скачена с Web-сайта:


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 389 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)