АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Женщины, у которых произошли роды вне медицинского учреждения.

Прочитайте:
  1. II. Права медицинского работника
  2. XI. Гигиенические требования к условиям труда медицинского персонала
  3. XI. Требования к правилам личной гигиены больных, медицинского и обслуживающего персонала лечебного учреждения
  4. Болезни, причиной которых является полиплоидия
  5. В развитии ребёнка выделяют критические периоды, во время которых на антигенный стимул иммунная система даёт неадекватные или парадоксальные реакции.
  6. В2. Установите соответствие между особенностями образа жизни и строения и разными кишечнополостными, для которых эти особенности характерны
  7. ВЕНЫ, КАТЕТЕРИЗАЦИЮ КОТОРЫХ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ
  8. Вещи, употребление которых приносит вред желудку и кишкам
  9. Вредные стороны совокупления, связанные с этим состоянием, и злокачественность некоторых его способов
  10. Выписка медикаментов, перевязочных средств и изделий медицинского назначения.

Если женщина не получала дородовую помощь (нет данных об обследовании на ВИЧ во время беременности) рекомендуется пройти дотестовое консультирование, тестирование на ВИЧ экспресс-методом и послетестовое консультирование. В случае получения положительного результата теста на ВИЧ необходимо начать АРВ профилактику для ребенка не позднее 72 часов после рождения. Если мать выбрала грудное вскармливание, то ребенку назначается NVP 2 мг/кг 1 раз в день на весь период кормления грудным молоком продлив на 7 дней после полного его прекращения. В случае выбора искусственного вскармливания ребенку назначается одна доза NVP 2 мг/кг плюс AZT 4 мг/кг 2 раза в день или NVP 2 мг/кг 1 раз в день в течение 4-6 недель.

 

В случае если женщина выбирает грудное вскармливание для своего ребенка, возможно применение трехкомпонентной АРВ профилактики передачи ВИЧ, используются схемы, представленные в таблице 4 на весь период кормления грудью плюс 7 дней после полного прекращения грудного вскармливания. Ребенку назначается NVP 2 мг/кг 1 раз в день на период полых 6 недель, использование невирапина является предпочтительным. Женщину необходимо как можно раньше направить для обследования на количество СД4 и вирусную нагрузку, с целью выявления показаний для назначения АРТ.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 485 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)