АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Уход за грудью

Прочитайте:
  1. БЕОПАСНЫЙ СОВМЕСТНЫЙ СОН ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ
  2. КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ В АВТОМОБИЛЬНОМ КРЕСЛЕ
  3. КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ И ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЛОДОТВОРЕНИЯ
  4. КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ
  5. КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ, ГДЕ БЫ ВЫ НИ НАХОДИЛИСЬ
  6. КУРЕНИЕ И КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ
  7. О режиме кормления грудью и отнятия от груди
  8. ПОЧЕМУ КОРМЯТ ГРУДЬЮ УЧАЩИХСЯ ХОДИТЬ
  9. ПОЧЕМУ МАТЕРИ ПРОДОЛЖАЮТ КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ?
  10. Применение АНД при беременности и кормлении грудью

Для того, чтобы избежать такие неприятные проблемы как трещины и маститы, необходимо правильно ухаживать за грудью. Однако, никаких сложных процедур не требуется. Достаточно мыть грудь один раз в день, теплой водой. Мыть грудь после или перед каждым кормлением не нужно, и не рекомендуется, особенно с мылом или другими моющими средствами. Грудное молоко – стерильный продукт, поэтому не необходимость мыть грудь часто. Это может только усугубить состояние кожи груди, так как смывается естественная жировая защитная оболочка кожи.
В первые дни кормления, когда соски раздражены от повышенной нагрузки, рекомендуется смазывать из, после каждого кормления, специальным кремом. Один из эффективных и безопасных средств по уходу за сосками – ланолин. В продаже (в аптеках) можно найти кремы с 100%-ным содержанием ланолина. Спустя 3-4 дня, необходимость в смазывании сосков отпадает, так как кожа сосков адаптируется к кормлению. Оставшийся крем отлично подойдет для ухода за кожей малыша, так что не выбрасывайте его.
Один из важных факторов для здоровья кожи, это сухость. Однако, первые месяцы кормления грудью, когда поток молока не совсем отрегулирован, молоко часто подтекает, и иногда очень обильно, особенно ночью. В таких условиях трудно сохранять грудь сухой. Постарайтесь, по мере возможности проветривать грудь. Походите с голой грудью, когда дома нет никого, обязательно носите удобное белье и подходящий по размеру, удобный бюстгальтер. При необходимости можете использовать специальные прокладки, которые буду впитывать подтекающее молоко.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 356 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)