АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Когда кормить – по графику или по требованию?

Прочитайте:
  1. II. Случаи, когда возможно объявление ничтожности
  2. В определенных клинических ситуациях, когда недостаточно результатов исследования чувствительности обычными методами, определяют минимальную бактерицидную концентрацию.
  3. Ведь они покупают их, когда они стоят дешево, а потребляют тогда, когда они стоят дорого.
  4. Время, потраченное на тщательную подготовку в начале, никогда не бывает потрачено напрасно.
  5. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ: по режиму или по требованию?
  6. Джерард стал шевелиться и когда я почувствовал его возбужденную плоть возле своего входа, я резко открыл глаза.
  7. Как определить, когда перегружают камни?
  8. КОГДА ДОСТИГНУТ ОПТИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ИНТЕНСИВНОСТИ
  9. КОГДА ИСЧЕЗАЕТ «СЕКСУАЛЬНАЯ ХИМИЯ»
  10. Когда Коран не читается вслух

Практика показала, что кормление по строгому графику не приносит никакой пользы и даже может нанести вред успешному кормлению и лактации. Поэтому всемирная организация здравоохранения рекомендует матерям кормить ребенка по требованию. Этот метод кормления считается более физиологичным, так как организм каждого ребенка имеет индивидуальные потребности, и что хорошо для одного ребенка может быть плохо для другого (подумайте, как сильно отличаются взрослые, по почему их дети должны быть похожи?).
В первые дни после родов, когда ребенок хочет больше спать, чем есть, он может просить грудь довольно редко. В таком случае, возьмите инициативу в ваши руки. Старайтесь кормить ребенка, по крайней мере, 8-12 раз в сутки. Это будет не только полезным для вашего ребенка, но также обеспечит большую выработку молока в последующие дни, чтобы удовлетворять возрастающие потребности ребенка. Выдерживание четырехчасового интервала между кормлениями, особенно в первый период жизни ребенка, может привести к болезненному набуханию груди (что в свою очередь может привести к развитию лактостаза и мастита), к уменьшению количества вырабатываемого молоко и к голоданию ребенка. Как правило, в течение первых недель после родов ребенок учится активно сосать и сам устанавливает режим кормления.
В первые месяцы после родов важно кормить ребенка ночью, или в часы раннего утра, так как именно в этот период вырабатывается самое большое количества гормона пролактина, отвечающего за лактацию. Поэтому, для того, чтобы успешно наладить кормления грудью важно сохранить ночные кормления.
Кроме потребности в еде ребенок также имеет потребность сосать (это его эмоциональная связь с матерью, дающая ему ощущение надежности и безопасности). Поэтому не отказывайте ему в этом удовольствии, даже если думаете, что грудь пуста.
Постарайтесь обращать внимание на подаваемые ребенком признаки голода. Это поможет вам избежать сильного плача и беспокойства ребенка. Такие признаки включают сосание рук, попытка найти сосок, особое характерное беспокойство ребенка, которое вы быстро научитесь распознавать.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 353 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)