АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

На дне рождения таблетки

Прочитайте:
  1. D.S. По 2 таблетки 2 раза в день, в течении 10 дней
  2. ВАШИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ПОТОМУ, ЧТО ВЫ С РОЖДЕНИЯ ЖИВЕТЕ В ВООБРАЖАЕМОМ ВАМИ СХЕМАТИЧНОМ ИДЕАЛЬНОМ МИРЕ.
  3. Г. Свирска Иркутской области» в части складирования отходов на отработанном участке № 5 Северной площади Черемховского месторождения каменного угля
  4. ДОКАРМЛИВАНИЕ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ
  5. Дышит ли ребенок, находясь внутри? Чем заполнены легкие плода до его рождения?
  6. Если пропущено 2 таблетки и более
  7. Зарождения психогенетики.
  8. ЗВУКОВЫЕ ПРОГРАММЫ ДО РОЖДЕНИЯ
  9. Изучение гидрогеологических, инженерно-геологических, экологических и других природных условий месторождения
  10. Индивидуальное развитие после рождения и особенности действия лекарств в разные периоды жизни.

Противозачаточные таблетки: пить или не пить?

 

Добрый день дорогие читатели. Сегодня публикую для вас статью, которая выйдет 13 апреля в газете "Доктор Лекарев". Это полноцветное издание в 20 полос выходит в продажу раз в 2 недели и распространяется по России. Его можно приобрести в почтовых отделениях, а также подписаться с любого месяца в любом почтовом отделении по каталогу "Почта России" 11535.

 

Статья:

Мы с мужем шутя называли эти таблетки «противозайчаточными». Но это было уже тогда, когда наш зайчонок родился, рос и доставлял массу обычных детских хлопот. Новая беременность была не нужна. Я перепробовала по рекомендации врача несколько самых лучших контрацептивных таблеток: и всегда то начинала чесаться, то живот тянуло болями, то тошнило и ни одного мужчину не хотелось подпускать к себе ближе, чем на 10 шагов. Я думала: в отличии от большинства женщин, мой организм так странно реагирует на таблетки. И только годы спустя узнала, что не одинока...

 

На дне рождения таблетки

 

Дни рождения бывают не только у людей! 24 марта отметила свой юбилей противозачаточная таблетка. И стукнуло ей полвека - еще в 1960 году в Европе был зарегистрирован первый гормональный контрацептив от компании Schering (ныне Bayer Schering Pharma).

 

Это событие и послужило поводом для того, чтобы собрать пресс-конференцию, видеомост, в котором приняли участие 9 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Томск).

 

«Хозяйкой» дня рождения противозачаточных контрацептивов оказалась теле-радиоведущая - профессор Елена Малышева. В почетные гости были приглашены Мария Киселева (заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию, трёхкратная чемпионка Олимпийских игр); Любовь Ерофеева (гинеколог-эндокринолог, международный эксперт по репродуктивному здоровью); Наталья Тапильская (профессор кафедры акушерства и гинекологии, онкологии Государственной педиатрической медицинской академии, СПб); Ольга Глазкова (представитель компании Bayer Schering Pharma).

 

Ну и как водится - пошли заздравные речи во славу именинницы: сказали о раскрепощении женщины от страхов перед нежелаемой беременностью, говорили о демографии, о психологии и вот в последнюю очередь перешли к главному — как маленькая противозачаточная пилюля действует на здоровье женщины. Оказалось, что как нельзя лучше, а в качестве бонусов контрацептивы борются с облысением, избавляют молодых девушек от угрей, предотвращают онкологические заболевания...

 

Действительно пришлось недоумевать, как такой абсолютно безвредный способ защиты от нежелаемой беременности не находит широкого применения у россиянок (а противозачаточные таблетки, оказывается, принимают только 3% наших соотечественниц репродуктивного возраста)? Елена Малышева возмущенно говорила о дремучести населения, о его готовности пить «мочу стаканами», но только не пользоваться плодами прогресса, и ратовала за активное просвещение женщин по вопросу высокоэффективных методов контрацепции.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 405 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)