АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Потенциальные. - ухудшение состояния здоровья.

Прочитайте:
  1. Потенциальные
  2. Потенциальные
  3. Потенциальные
  4. Потенциальные
  5. Потенциальные
  6. Потенциальные
  7. Потенциальные
  8. Потенциальные
  9. Потенциальные

- ухудшение состояния здоровья.

Краткосрочная цель: снять гипертонический криз.

Долгосрочная цель: выписать в рабочем состоянии.

 

ПЛАН МОТИВАЦИЯ
1. Вызвать врача. 1. Для оказания квалифицированной помощи.
2. Обеспечивать физический и психический покой. 2. Для исключения звуковых и световых раздражителей.
3. Обеспечить доступ свежего воздуха. 3. Для уменьшения гипоксии.
4. Придать положение с приподнятым изголовьем. 4. Для оттока крови на периферию.

 

ОЦЕНКА:

 

Техника введения воздуховода:

 

Подбираются ответственно в возрасту пациента воздуховод и вводят его в ротовую полость изогнутой стороной к языку. Когда воздуховод достигает задней стенки глотки его разворачивают на 180гр. и он прижимает корень языка и надгортанник создавая свободную проходимость дыхательных путей. Больному в мышцы дна полости перед введение воздуховода вводят сульфат атропина.

 

060501 «Сестринское дело»
ПМ 03 Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях МДК 03.01Основы реаниматологии по специальности 060501Сестринское дело базовой и углубленной подготовки.
КГБОУ СПО «Красноярский базовый медицинский колледж имени В.М. Крутовского»   Рассмотрено На ЦМК №4 «____» _________ 2013г. Председатель_______ Бижан Е.П. Билет 18 Утверждаю Зам директора по учебной работе Роднина М. В. _______ «___» _________2013г

Инструкция:

1. Внимательно прочитайте задание.

2. Оценить состояние пациента.

3. Тактика и неотложная помощь медсестры в данной ситуации

4. Время выполнения задания – 15 мин.

 

Задача:

У больного на улице закружилась голова, и он упал. Сразу появились судороги и пена изо рта. При осмотре: больной без сознания, кожные покровы и слизистые оболочки синюшного цвета. Зрачки широкие, без реакции на свет. Пульс на лучевой и сонных артериях не прощупывается. Дыхание отсутствует.

 

Задания:

1. Оценить состояния пациента.

2. Тактика и неотложная помощь медсестры в данной ситуации

3. Собрать набор для проведения трахеостомы.

 

 

Результаты (освоенные профессиональные компетенции) Основные показатели оценки результата Формы и методы контроля и оценки
ПК 3.1. Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях. Вывести пациента из клинической смерти. Провести алгоритм действия СЛР
ОК3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность. Решение стандартных и нестандартных профессиональных задач при проведении профилактических мероприятий.  
ОК8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, планировать и осуществлять повышение квалификации. Проявление интереса к инновациям в области профессиональной деятельности.  
ОК12. Организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности. Демонстрация готовности организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности при осуществлении лечебно-диагностических, паллиативных и реабилитационных сестринских мероприятий.  
ОК13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения. жизненных и профессиональных целей Демонстрация ведения здорового образа жизни, участия в спортивных и физкультурных мероприятий.  

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 1073 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)