АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Потенциальные. – Риск развития гипертонического криза, инфаркта миокарда, инсульта

Прочитайте:
  1. Потенциальные
  2. Потенциальные
  3. Потенциальные
  4. Потенциальные
  5. Потенциальные
  6. Потенциальные
  7. Потенциальные
  8. Потенциальные
  9. Потенциальные

Риск развития гипертонического криза, инфаркта миокарда, инсульта

Краткосрочная цель: Вывести пациента из состояния прогрессирующей стенокардии

Долгосрочная цель: Выздоровление пациента

 

ПЛАН МОТИВАЦИЯ
1. Вызвать скорую медицинскую помощь 1. Для оказания ПМП
2. Уложить пациента с приподнятым изголовьем, запретить вставать, садиться 2. Для уменьшения притока крови к головному мозгу и сердцу
3. Расстегнуть стесняющуюся одежду 3. Для облегчения дыхания
4.Дать под язык таблетку нитроглицерина. Повторный прием нитроглицерина через каждые 5-10 мин., под контролем АД 4.Для уменьшения потребности миокарда в кислороде
5.Поставить на область сердца горчичники   5. С отвлекающейся целью
6.Дать 30 капель корвалола (пустырника, валокордина), обеспечить соблюдение постельного режима 6. С целью успокоительного

ОЦЕНКА:

 

Техника измерения АД:

 

  1. Установить доброжелательные отношения с пациентом.
  2. Усадить пациента.
  3. Руку пациента располагаем в расслабленном состоянии ладонью вверх ориентировочно на уровне сердца.
  4. Тонометр помещаем на одном уровне с рукой пациента.
  5. На плечо пациента накладываем манжету так, чтобы под нее можно было поместить один палец. Фонендоскоп устанавливаем в центре локтевой ямки.
  6. Закрываем вентиль на груше. Нагнетаем в манжету воздух до цифр, на 30-40 мм.рт.ст. выше показателя давления, на котором исчезает пульсация артерии.
  7. Слегка ослабляем зажим вентиля, чтобы из манжета начал выходить воздух, внимательно выслушиваем начало пульсации плечевой артерии. В момент появления звуков смотрим на шкалу тонометра и отмечаем для себя систолическое давление.
  8. Сообщаем результат пациенту и записываем на лист измерения АД.

 

 

060501 «Сестринское дело»
ПМ 03 Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях МДК 03.01Основы реаниматологии по специальности 060501Сестринское дело базовой и углубленной подготовки.
КГБОУ СПО «Красноярский базовый медицинский колледж имени В.М. Крутовского»   Рассмотрено На ЦМК №4 «____» _________ 2013г. Председатель_______ Бижан Е.П. Билет 21 Утверждаю Зам директора по учебной работе Роднина М. В. _______ «___» _________2013г

Инструкция:

1. Внимательно прочитайте задание.

2. Оценить состояние пациента.

3. Тактика и неотложная помощь медсестры в данной ситуации

4. Время выполнения задания – 15 мин.

 

Задача:

Больной обратился в медпункт с жалобами на боли в животе, тошноту, рвоту. На кануне употребляла в пищу кулинарные изделия (торт).

Объективно: больная бледная, порыта холодным потом.

Задания:

1. Оценить состояния пациента.

2. Тактика и неотложная помощь медсестры в данной ситуации

3. Техника промывания желудка толстым зондом.

 

Результаты (освоенные профессиональные компетенции) Основные показатели оценки результата Формы и методы контроля и оценки
ПК 3.1. Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях. Прекращение болей в животе, рвоты. Лечение по алгоритму отравления.
ОК3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность. Решение стандартных и нестандартных профессиональных задач при проведении профилактических мероприятий.  
ОК8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, планировать и осуществлять повышение квалификации. Проявление интереса к инновациям в области профессиональной деятельности.  
ОК12. Организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности. Демонстрация готовности организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности при осуществлении лечебно-диагностических, паллиативных и реабилитационных сестринских мероприятий.  
ОК13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения. жизненных и профессиональных целей Демонстрация ведения здорового образа жизни, участия в спортивных и физкультурных мероприятий.  

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 694 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)