АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Чем отличается косметика с энзимным комплексом от косметики обычной?

Прочитайте:
  1. А) 100 пар протонефридиев с комплексом соленоцитов на нефростомах
  2. Высокоэффективный минеральный энтеросорбент с фитокомплексом.
  3. Д) носят индивидуальный характер, мало изменчивы, вызываются определенным комплексом раздражителей.
  4. Как действует нано косметика (Nano cosmetics)?
  5. Литические свойства иммунных сывороток. Роль комплемента, механизм взаимодействия комплемента с комплексом антиген-антитело.
  6. Молекула препаратов длительного действия отличается тем, что в ней один фрагмент гидрофильный, другой – липофильный.
  7. Но что такое хорошая вода, и чем она отличается от обычной?
  8. ОТКРЫТЫЙ ПНЕВМОТОРАКС ПРОЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМ СИМПТОМОКОМПЛЕКСОМ
  9. Последовательность реакций, катализируемых пируватдегидрогеназным комплексом
  10. Профессиональная косметика: на что способны энзимы?

Доказано, что неидеальное либо нездоровое состояние кожи зависит от того, что питательные вещества не распадаются полностью, а значит, не усваиваются. Можно бесконечно наносить увлажняющие и питательные кремы, но результат будет лишь тогда, когда компоненты косметики в процессе сложных биохимических реакций полностью усвоятся. Регуляторами и стимуляторами реакций расщепления, окислительно-восстановительных реакций являются ферменты нашего организма, и логичным было бы доверить им эту важную функцию. Но с возрастом количество ферментов в организме резко сокращается. Немалую роль играет и качество жизни: питание, окружающая среда, вредные привычки, хроническое переутомление – недостаток ферментов, то есть нарушение обмене веществ, часто наблюдаются и у совсем еще молодых женщин. Когда процессы метаболизма замедляются, кожа испытывает недостаток кислорода, влаги и питания, беззащитна перед воздействием свободных радикалов. Нарушается структурный состав волокон коллагена и эластина, гидро-липидный баланс кожи, секреция сальных и потовых желез. В итоге мы имеем неудовольствие наблюдать возрастные изменения кожи либо ее преждевременное старение: потеря тонуса, обезвоживание и утомленность, появление морщин, пигментных пятен.

Но выход есть – энзимы!

Именно уникальную способность энзимов стимулировать сложнейшие и жизненно важные биохимические процессы и взяла на вооружение косметология. Препараты на основе энзимов отличаются от обычной косметики тем, что не просто предоставляют питание и влагу коже. Это принципиально иной подход к уходу за кожей. Основные функции этих препаратов – стимуляция, ускорение обменных процессов кожи и механизмов регенерации на клеточном уровне, восстановление ее энергетического баланса и защитных сил, транспорт и полное расщепления питательных веществ. Современные технологии позволяют использовать энзимы растительного и животного происхождения, направив их многогранные возможности в нужное русло – во благо красоты и молодости нашей кожи.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 409 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)