АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Квалификационные комиссии

Прочитайте:
  1. Место печати ЛПУ Председатель врачебной комиссии

Квалификационный экзамен принимается экзаменационными квалификационными комиссиями, которые создаются при государственных и муниципальных медицинских и фармацевтических образовательных учреждениях, осуществляющих послевузовское или дополнительное профессиональное образование специалиста, и научно-исследовательских учреждениях.

Проверочное испытание в виде квалификационного экзамена по конкретным специальностям действующей номенклатуры могут проводить профессиональные медицинские и фармацевтические ассоциации.

В состав комиссий включаются ведущие специалисты образовательных и научно-исследовательских учреждений, практического здравоохранения, профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций, территориальных органов управления здравоохранением.

По заявкам территориальных органов управления здравоохранением, министерств и ведомств, не входящих в систему Минздрава России, могут проводиться выездные заседания экзаменационных квалификационных комиссий. При этом органы управления здравоохранением обеспечивают необходимые условия для проведения экзамена в строгом соответствии с настоящим Положением. Все расходы, связанные с проведением экзаменационными комиссиями выездных заседаний, производятся в соответствии с действующим в Российской Федерации законодательством.

Соискатель представляет в экзаменационную квалификационную комиссию документы в соответствии с приложением 1.

3. Порядок проведения квалификационного экзамена (рис, 28)

Квалификационный экзамен проводят экзаменационные квалификационные комиссии по специальностям номенклатуры, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации.



Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 354 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)