АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Недостаток молока

Прочитайте:
  1. Достаточно ли у меня молока?
  2. Как происходит выделение молока и какие механизмы управляют лактацией?
  3. Миелин содержит щелочной белок и протеолипидный белок. Недостаток их вызывает патологию демиелинизирующих болезней ЦНС.
  4. Недостаток половой способности
  5. Недостаток эффектов гипергликемизирующих факторов
  6. Неравновесные состояния рынка. Неравновесие и недостаток информации.
  7. Об увеличении отделения молока
  8. ПОЛУЧЕНИЕ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА МОЛОКА
  9. Правильное прикладывание защищает соски от травм, а благодаря эффекту качественного опорожнения молочной железы оно является профилактикой застоев молока.

Многие мамы живут в страхе перед тем, что у них не будет хватать молока, но в большинстве случаем эти опасения необоснованы. Если Вы боитесь, что у Вас мало молока, в первую очередь понаблюдайте за тем, достаточно ли питания Вашему малышу (см. Оценка адекватности грудного вскармливания)

Если Вы убедилисть в том, что молока действительно мало, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию за помощью в вопросе увеличения выработки молока и оставайтесь под наблюдением Вашего врача.

Следующие подсказки помогут Вам увеличить выработку молока:

  • Выработка молока определяется потребностью в нем. То есть, чем больше молока удаляется из молочной железы, тем больше его вырабатывается. Поэтому для увеличения количества молока небходимо почаще прикладывыать малыша к груди. Попробуйте кормить его каждые два часа в дневное время и через три часа ночью.
  • у специалиста по грудному вскармливанию, правильно ли Вы прикладываете малыша и хорошо ли он захватывает грудь, потому что правильное прикладывание и корректный захват груди ребенком адекватно стимулируют лактацию.
  • Кормите малыша как минимум 15 минут каждой грудью и старайтесь давать ему обе груди во время одного кормления.
  • Попробуйте переключить кормление на другию молочную железу. Как только Вы заметите, что стал замедлять сосание, осторожно отнимите его от груди и переложите на другую сторону.
  • Побольше отдыхайте. Проведите несколько дней в постели с малышом. Отдых в сочетании с кормлением грудью может быть очень эффективен.
  • Старайтесь не пользоваться различными видами сосок. Ребенок должен сосать только грудь.
  • Если необходимо, используйте чашку, Мягкая ложечка SoftCup, ложку или шприц вместо бутылочки с соской.
  • Вам может потребоваться дополнительное сцеживание. Расспросите своего специалиста по грудному вскармливанию о механическом и ручном сцеживании.

Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 351 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)