АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Терафлю (Theraflu)

Фармакологическое действие: Обладает деконгестивным, обезболивающим, жаропонижающим и противоаллергическим эффектом. Действующие вещества: парацетамол, фенирамина малеат и фенилэфрин.Метаболизм парацетамола проходит в печени за счет реакций конъюгирования. Может наблюдаться как деацетилирование, так и гидроксилирование, что зависит от содержания парацетамола в плазме крови. На протяжении 1 суток выводится из организма Показания к применению:
Кратковременное симптоматическое лечение воспалительно-инфекционных болезней у взрослых (ОРВИ, грипп), в клинической картине которых преобладают: лихорадка или озноб, гипертермия, головная боль, заложенность носа, насморк, боль в мышцах, заложенность носа.
Способ применения: для лечения только взрослых и подростков старше 12 лет. Назначают по 1 пакетику внутрь. Выпить в горячем виде. Максимально допустимая суточная доза – 3 пакетика. Частота приема – через каждые 4-6 часов. Не рекомендуется употреблять Терафлю более 5 суток.
Побочные действия: головокружение, сонливость, сухость в горле и полости рта, головная боль, повышенная утомляемость, бессонница, сердцебиение, раздражительность и нервозность. У подростков возможны нарушения сна и возбуждение.рвота, запор, тошнота, диарея и крапивница, лейкопения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, в единичных случаях — агранулоцитоз. Возможны перекрестные реакции у пациентов, имеющих непереносимость аспирина– особенно у больных бронхиальной астмой.
Противопоказания: Тяжелые печеночные, сердечно-сосудистые и/или почечные заболевания; артериальная гипертензия;гипертрофия предстательной железы с затрудненным мочеиспусканием; пилородуоденальная обструкция;обструкция шейки мочевого пузыря;сахарный диабет; стенозирующая язва желудка и двенадцатиперстной кишки;дефицит глюкоза-6-фосфат дегидрогеназы;закрытоугольная глаукома;легочная патология (включая бронхиальную астму);период беременности и кормления грудью; эпилепсия;возраст до 12 лет;

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 306 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)