АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ибуклин (Ibuclin)

Фармакологическое действие: Комбинированный препарат, оказывающий противовоспалительное, анальгези-рующее, жаропонижающее действие. Подавляет синтез простагландинов. Вызывает ослабление боли в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней сковонности и припухлости суставов, способствует увеличению объема движений.
Показания к применению: Суставной синдром: рев-матоидный артрит, остеоарт-рит, анкилозирующий спондилит (заболевание позвоночника), подагра; боли в позвоночнике, миалгии, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; зубная боль; как вспомогательное средство при ревматизме. Ибуклин юниор назначают детям как вспомогательное средство при тонзиллите, острых инфек-ционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.
Способ применения: взрослым по 1 таблетке 3 раза в день. Ибуклин юниор назначают детям в суточной дозе 20 мг/кг массы тела в несколько приемов.
Побочные действия: Тошнота, подавление аппетита, боли и неприятные ощущения в животе, понос. Редко - эрозивно-язвенные поражения, кровотечения и перфорация желудочно-кишечного тракта; кожная сыпь и зуд аллергического характера; тромбоцитопения; отеки.
Противопоказания: Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, “аспи-риновая астма”, выраженные нарушения функции печени, болезни органов кроветворения, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью, повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Форма выпуска: Таблетки, содержащие по 0,4 г бруфе-на и 0,325 г парацетамола, в упаковке по 10 и 200 штук; ибуклин юниор -таблетки, содержащие по 0,1 г бруфена и 0,125 г парацетамола, растворимые ароматизированные в упаковке по 10 и 200 штук.
Синонимы: Ибуклин юниор, Брустан, Спондифен.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)