АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение. Оперативное вмешательство позволяет удалить и вылечить вовремя выявленную злокачественную меланому

Прочитайте:
  1. X.Лечение.
  2. XI. Лечение.
  3. Амбулаторное лечение.
  4. Амебиаз,диагностика и лечение.
  5. Балантидиаз,клиника ,диагностика ,лечение.
  6. Ботулизм. клиника ,диагностика,лечение.
  7. Ботулизм.Клиника ,диагн,лечение.
  8. ВИЧ-инфекции Лечение.
  9. Геморрагический инсульт. Этиология, патогенез, клиника, диагностика, дифференциальное лечение.
  10. Гепатит D: причины возникновения, симптомы, диагностика, лечение.

Оперативное вмешательство позволяет удалить и вылечить вовремя выявленную злокачественную меланому. Внимательно относитесь к своему здоровью и, регулярно проверяйте свои родимые пятна. Если заметили появление тревожных сигналов, немедленно проконсультируйтесь с врачом.

Следует знать, что родимые пятна могут темнеть при загаре, оставаясь безобидными. Эти доброкачественные родимые пятна никогда не увеличиваются в размере.

Врачи и косметологи должны осознавать вред, который несет злоупотребление солнцем и особенно загаром в солярии. На вас лежит ответственность за предупреждение и информирование клиентов.

Для решения эстетической проблемы гиперпигментации в первую очередь необходим пилинг. Дело в том, что большая часть пигмента накапливается в ороговевших частичках кожи, которые поддаются удалению при помощи отшелушивания, т.е. пилинга. этот способ проверен веками и сохранил свою популярность со времен древнего мира: еще египтяне отшлифовывали поверхность кожи при помощи соли, алебастра, пемзы и животных жиров.

Современные косметологи проводят отшелушивание двумя методами. При химическом пилинге применяется специально подобранный комплекс кислот (фруктовые, молочная, салициловая и др.). размягчая ороговевшие частички, кислоты способствуют мягкому и легкому отделению их, а благотворное влияние кислот на клетки способствует восстановлению эластичности тканей и гидробаланса в кожном покрове, стимулирует общую клеточную активность и предупреждает избыточное ороговение в дальнейшем. В зависимости то типа кожи и степени пигментации косметологи используют средства с разным содержанием кислот, но их концентрация не превышает безопасного порога- 70 %. Мертвые чешуйки можно удалить и механическим способом- при помощи вращающихся щеточек с алмазным напылением и специальных косметических средств. Броссаж лучше завершить отбеливающей маской, «подчищающей» действие пилинга при большом скоплении меланина. Сеанс пилинга всегда сопровождается дополнительными процедурами. Очищенная и «открытая» кожа как нельзя лучше подготовлена к принятию полезных веществ, питанию и увлажнению. Так что избавление от пигментации - это ещё и улучшение общего состояния кожи, возможность вернуть ей здоровый вид и цвет. Курсы отбеливания обычно состоят не более чем из 6-7 салонных сеансов, которые подкреплены домашним уходом. Для последнего проводится индивидуальный подбор препаратов с меньшей концентрацией кислот. Категорически исключается избыточная инсоляция (солярии, солнце)

Программа отбеливания включает в себя:

1. Блокада УФ индуцирования меланогенеза.

2. Непосредственное отбеливание (химические пилинги, фототерапия, мезотерапия и др., направленные на уменьшение меланина в эпидермисе, разрушение меланоцитов + профессиональное применение отбеливающих средств с целью удаления прокрашенных клеток).

3. Блокада синтеза нового меланина (азелаиновая кислота, койевая кислота, активная форма аскорбиновой кислоты, фитиновая кислота, арбутин, гидрохинон в невысокой концентрации из-за токсичности).

4. Обязательное применение антиоксидантов (ретинол, селен, убихинон, коэнзим Q 10, мелатонин, токоферол, биофлавоноиды, фитоэстрогены). Свободные радикалы, которые образуются в результате инсоляции и воспалительных реакциях, будут повышать меланогенез.

Блокированию синтеза меланина способствуют разные композиции активно используемых в косметологии эфирных масел- например, лаванды, герани, кипариса, розмарина, тимьяна, шалфея, кедра, лимона, апельсина, чабреца. Давно и результативно применяют против пигментации борнеол, азулен. Все эти компоненты в той или иной композиции обязательно присутствуют в составах отбеливающих средств. Например, в препаратах аромапрограммы «Осветление пигментных пятен» от Yon-Ka (Франция), которую рекомендуется проходить интенсивным курсом 2-3 раза в неделю. Для борьбы с гиперпигментацией ученые лаборатории Danne(США) разработали новую систему Melanoplex. В неё входят активная отбеливающая сыворотка, гель и крем. Известная марка Academie Scientifigue de Beaute (Франция) представляет специальный курс отбеливающих процедур с витамином С. Каждый сеанс- это поэтапная система удаления пигментных пятен: пилинг-маска с цветочными кислотами, нанесение п\воспалительного концентрата, массаж и механический пилинг. В профессиональной линии Oxydgen botanicals кроме широкого спектра химических пилингов присутствуют сыворотки и кремы с высокой концентрацией гидрохинона. Специально для домашних процедур предназначена профессиональная отбеливающая линия NATURAL WHITE (Belnatur\ Испания).

В результате комплексного воздействия мы можем обещать клиенту: уменьшение диаметра пятна (до начала процедур нужно измерить пятно), осветление, размытость контуров пятна, появление в структуре пятна мозаичности.

Однако, сегодня трудно найти женщину, которая предпочла бы аристократическую бледность, а не загорелую кожу. Благодаря современным косметическим средствам у каждого человека есть шанс приобрести загар любой интенсивности, быстро и в домашних условиях. В настоящее время автозагары (кремы, молочко, спреи) легко наносятся, содержат полезные для кожи вещества. И всего через несколько часов после нанесения вы будете наслаждаться новым загаром. Но и здесь есть свои хитрости, которые необходимо знать, чтобы правильно выбрать автозагар и получить ровный и естественный цвет кожи.

Смуглый тон при искусственном загаре возникает не за счёт действия УФ, а за счёт прокраски поверхностных слоёв кожи. А вот эта самая прокраска может осуществляться несколькими методами. Самый распространённый, безобидный и эффективный метод- использование автобронзатов. Автобронзаты содержат особое вещество (ДНА- дигидроксиацетон НО-О-ОН), которое, попадая на кожу, связывается белками поверхностных клеток.

С С

Н2 Н2

Возникает реакция, благодаря которой уже через 2-4 часа кожа приобретает темный оттенок. Этот процесс безвреден: окрашивается лишь верхний отмерший слой эпидермиса, а живые клетки в глубине остаются нетронутыми. При наружном применении ДНА нетоксичен. Но именно поэтому искусственный загар держится на коже не более 5-7 дней.

Во многих косметических магазинах можно найти и такие средства для искусственного загара, как бронзеры. В отличие от автобронзатов бронзёры действуют наподобие любого тонального крема. Эффект загара возникает сразу же после нанесения средства, содержащего красители. Недостатком бронзёров является нестойкость краски, которая может при попадании влаги растворяться и пачкать одежду.

Различные автозагары выпускают самые известные косметические фирмы. Это и профессиональные линии: Nexxus(США), Tend Skin(США), Janssen(Германия), Dikson(Италия), Gamarde(Франция)-био, Oligodermie(Франция), Thalac(Франция), Etre Belle(Германия), Kosmoteros(Россия), Phits(Франция). Это и профессиональный спрей для салонов Aero Tan Temporari Tanning Spray (США). Это и продукция масс. маркет Sunfitness (Biotherm), Self-Tanning Spraylotion (Avon), Ambre Solaire (Garnier), Sun Care (Oriflame), Self- sun body (Clinigue) и т.д. При выборе заменителя солнца вы можете довериться своей любимой марке или же подобрать средство в удобной для вас форме, которое к тому же поможет бороться с проблемами вашей кожи. Выбор автозагара практически не зависит от типа кожи: сегодня у большинства средств очень деликатный состав, подходящий всем. Но нужно помнить, что автозагары не защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей, так как в их составе отсутствуют солнечные фильтры. Следовательно, эти средства нельзя использовать при длительном пребывании на солнце без применения защитного крема, соответствующего фототипу кожи и степени солнечного облучения.

Наносить на тело удобнее всего автозагар - спрей. Эта форма помогает самостоятельно добиться равномерного загара даже на спине. Также облегчают задачу автозагары, содержащие светоотражающие частицы: они не только придают коже привлекательное сияние, но и позволяют сразу же определить те участки кожи, на которые средство для искусственного загара вы уже нанесли. Если вы решите использовать различные средства для тела и лица, не забывайте, что полученные оттенки могут различаться.

При неравномерном нанесении и несоблюдении правил использования автобронзата загар может получиться пятнистым и с хорошо различимыми разводами. Чтобы избежать таких неприятных последствий, следует знать несколько секретов. За час до нанесения автозагара необходимо принять душ, воспользовавшись скрабом для лица и тела. Так автозагар ляжет равномерней. Начинайте наносить автобронзат снизу вверх - от ног к шее и лицу. При окрашивании лица не забудьте нанести жирный крем на брови, губы, корни волос, чтобы автозагар не придал им желтоватый оттенок. Колени и локти нужно покрывать минимальным количеством автобронзата, так как избыток может придать этим участкам неприятный синеватый оттенок. Сразу после нанесения тщательно вымойте руки и потрите ногти щеточкой.

Если на вашей коже всё-таки появились яркие пятнышки и разводы, не расстраивайтесь - избавиться от них можно. Свежий сок лимона или перекись водорода прекрасно удаляют искусственную пигментацию и возвращают коже её первоначальный цвет. Но всё-таки постарайтесь действовать аккуратно.

Хотя нанести автозагар дома сейчас не составляет особого труда, некоторые женщины предпочитают доверить свою кожу профессионалам. Салоны красоты предлагают клиентам услуги по нанесению средств искусственного загара специалистом при помощи распылителя. При этом можно выбрать как процедуру для всего тела, так и только для лица. Для этих целей в салонах могут использоваться профессиональные установки для автозагара ST Tropez компании Smartbury. Нанесение автозагара в салоне гарантирует отсутствие пятен и разводов и получение ровного естественного цвета, однако стоимость процедуры в 10 раз превышает цену флакона самого престижного средства.

Довольно долго среди голливудских знаменитостей были популярны похожие на солярии кабинки для автозагара, в которых ваше тело автоматически опрыскивается косметическим средством. Сейчас такие кабинки доступны всем желающим. Плюсы использования этих приспособлений - быстрота нанесения и удобство. Однако кабинки не дают гарантию ровного загара: капельки аэрозоля стекают вниз, поэтому ступни часто оказываются намного темнее остальных частей тела. Если вы решили не заниматься нанесением автозагара самостоятельно, целесообразнее все же воспользоваться услугами специалиста салона красоты.

 

 

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 297 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)