АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. Тема: Анатомический анализ старта пловца с тумбочки

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I.Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  8. Большое значение имело введение Дж. Симпсоном (1847) в акушерскую практику наркоза. Вначале для этого применяли хлороформ, а затем — эфир.
  9. Быстрое введение в вену АТФ может купировать
  10. В) перевод на парентеральное введение преднизолона с постепенной отменой

РЕФЕРАТ

ПО АНАТОМИИ ЧЕЛОВЕКА

 

 

Тема: Анатомический анализ старта пловца с тумбочки

 

Выполнила студентка 1 курса

группа 6 АФК(АФВ)

Мубаракшина Д. Ф.

 

Москва 2015

 

Содержание

Введение

1 Глава

Эволюция техники

2 Глава

Старт с махом руками вперед

3 Глава

Старт с круговыммахом руками

4 Глава

Старт с захватом

5 Глава

Легкоатлетический старт

6 Глава

Старт «пружиной».

7 Глава

Старт «в группировке».

Заключение

Литература

 

Введение

На дистанциях соревновательного плавания боль­шое значение имеет техника старта. Правильное выполнение старта приносит выигрыш в 0,2—0,4 с. Старт с тумбочки выполняют спортсмены, специализирую­щиеся в плавании кролем на груди, брассом и дельфином. Старт из воды выполняется при плавании кролем на спине. В научной и методической литературе анализу техники старта и поворотов уделяется большое внимание. Совершенствованию техники этих элементов во многом способствовали исследова­ния и труды Н.А. Бутовича, Р.А. Ныванди, В.А. Парфенова, Д. Амбрустера, Б. Райки, Д. Каунсилмена, Р. Кифута, Д. Мор-гауза, Р. Нельсона, Б. Реффер и других. По технике стартового прыжка написано несколько диссертационных работ: В. А. Пар­фенов (1959), Р.А. Ныванди (1965), Т.Г. Меньшуткина (1979), Н.Н. Чаплинский (1979), В.А. Аикин (1983). Практический опыт тренеров свидетельствует о качествен­ных и количественных изменениях в технике старта. Однако до сих пор у специалистов и практиков нет единого мнения об эффективности современных вариантов старта, о специфике техники прыжка в зависимости от подготовленности спортсме­нов и способа плавания, поэтому спортсмены не используют полностью потенциальных возможностей стартовой техники.

 

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 433 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)