АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Улучшение гигиенических условий труда

Прочитайте:
  1. IV. Констатирование наличности условий выдачи патента
  2. XI. Гигиенические требования к условиям труда медицинского персонала
  3. А) Гигиенические требования к условиям труда женщин
  4. Б. АХИЛЛАН гранулы. Улучшение функционального состояния ЖКТ.
  5. Б. Немедикаментозные методы лечения (соблюдение диеты, питьевого режима, более тщательное проведение гигиенических процедур)
  6. Без всякого труда Не в состоянии сделать это
  7. ВАЖНЕЙШИЕ ТЕРМИНЫ ПО ГИГИЕНЕ ТРУДА
  8. Введение в гигиену труда.
  9. Виды страхования по охране труда
  10. Влияние природных условий и промышленных загрязнений воздуха, воды и почвы на здоровье населения

 

1. В договор любого вида хозяйствования ввести пункты по соблюдению норм производственных и санитарно-гигиенических условий труда рисоводов.

2. Работы по применению пестицидов проводить в строгом соответствии с «Инструкцией по технике безопасности при хранении, транспортировке и применению пестицидов (ядохимикатов) в сельском хозяйстве» № 1123 – 773, 1994 г.

3. Использование по мере возможности наземного метода внесения агрохимикатов, как наименее опасного с позиции загрязнения окружающей среды, применения их гранулированных форм, новых усовершенствованных машин, механизмов и приспособлений для строго дозирования ядохимикатов.

4. Учитывая условия жаркого климата, сроки (с учетом периода вегетации) применение ядохимикатов согласовывать с метеослужбой и назначать при наиболее низкой температуре.

5. Обеспечить спецодеждой сельскохозяйственных рабочих для защиты органов дыхания, кожи, слизистой оболочки глаз и верхних дыхательных путей; оборудовать специальные помещения для хранения о обезвреживания спецодежды; душевых или умывальных комнат для соблюдения личной гигиены.

6. Для защиты механизаторов от действия шума и вибрации, сельскохозяйственных машин, обязательно проводить технический осмотр с проверкой наличия изолированной кабины, покрытой теплоизоляционным и звукопоглащающим материалом, исправной приточно-вытяжной вентиляции, индивидуального кондиционера, а также наличия вибропоглащающих и виброгасящих прокладок и глушителей на выхлопных трубах двигателей.

7. Очистку от пестицидов техники, складов и транспорта проводить в строгом соответствии с «Инструкцией по обеззараживанию от пестицидов сельскохозяйственных машин, складского оборудования и транспортных средств» (1982).

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 479 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)