АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

При амбулаторном обследовании в настоящее время установлено. Соматическое состояние: без особенностей

Прочитайте:
  1. A2 (базовый уровень, время – 2 мин)
  2. B9 (повышенный уровень, время – 3 мин)
  3. I. Родоразрешение:сроки, время, метод
  4. VI. Настоящее состояние
  5. VI.4.1. Потери воды м и( восполнение во время соревнования
  6. VII. Настоящее состояние больного
  7. А) Для оценки функционального состояния щитовидной железы, иначе говоря, тиреоидной функции, в настоящее время применяются следующие методы.
  8. Активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время (АЧТВ)
  9. Алгоритм обследования больных с вирусной инфекцией во время беременности
  10. Антибактериальный препарат, способный вызвать изменение цвета зубов при приеме его ребенком во время формирования зубов, - это

Соматическое состояние: без особенностей. В неврологическом статусе: горизонтальный нистагм, асимметрия носогубных складок. Стойкий красный демиграфизм.

Психическое состояние: настроение пониженное. Плачет, фиксирована на судебно-следственной ситуации. О содеянном говорит достаточно подробно. Сказала, что от беременности не предохранялась. Хотела вставить спираль, но на это не было денег. Вспомнив свою неудачную жизнь, постоянную нехватку денег, подумала, что не сможет прокормить ребенка, что нужда усилится. Хорошо помнить последовательность своих действий в тот период времени. По ее словам, жалости к ребенку в тот период не было. Понимала, что делает что-то нехорошее, но не считает, что это — убийство. Говорит, что готова всю жизнь работать, чтобы поднять детей, лить бы ее простили. В беседе обнаруживает невысокий уровень знаний и представлений об окружающем. Владеет навыками письма и чтения. Выполняет арифметические задачи на сложение и вычитание с двухзначными цифрами, таблицу умножения не знает. Мышление конкретное. Сложные обобщения и понятия недоступны. Пословицы и поговорки трактует буквально. В конкретных жизненных ситуациях ориентирована достаточно хорошо.

В целом имеется верное осознание содеянного, ситуации. Критические способности сохранены. Психопродуктивных расстройств нет.

Комиссия диагностировала у К. признаки раннего органического поражения центральной нервной системы с легким снижением интеллектуальных функций, эмоционально-волевой неустойчивости.

Указанные особенности психики К. в момент совершения правонарушения и в настоящее время не являются столь выраженными, чтобы лишать ее возможности отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими. В момент совершения правонарушения К. в каком-либо временном болезненном расстройстве психической деятельности не находилась. Она верно ориентировалась в окружающей обстановке, действовала последовательно и целенаправленно, поведение строилось с учетом конкретной ситуации и не обнаруживало признаков каких-либо психотических расстройств.

В отношении инкриминируемого ей деяния К. следует считать ВМЕНЯЕМОЙ.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 362 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)