АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ретроспективное дополнение к экспертному заключению.

Прочитайте:
  1. В дополнение к обычного осмотру необходимо проверить
  2. В послеродовом периоде проводится регулярное и тщательное наблюдение ЗА состоянием родильницы с заненесеним соответствующих показателей к Таблице 2 (Дополнение 4).
  3. ДОПОЛНЕНИЕ
  4. Дополнение к 2010, 2011 г. банку тестовых заданий КРОК-1
  5. Инфантильная генитальная организация (Дополнение к сексуальной теории)
  6. Информация относительно ВПКР в письменной форме предоставляется беременной во время первого визита (Дополнение №1
  7. Получается поинформированное согласие на попытку ВПКР, которая подписывается лично беременной (Дополнение 3).

В характере Ш. с детских лет и на протяжении всей ее последующей жизни постоянно существовали следующие черты: 1. возбудимость, сочетавшаяся с брутальными агрессивными и импульсивными поступками, как в отношении окружающих, так и близких (мать); 2. злопамятность и мстительность, т. е. вязкость аффекта. Такие черты характера свойственны эпилептоидным личностям. Во время АСПЭК психолог обнаружил у Ш. обстоятельность мышления. Это еще одно доказательство наличия у Ш. эпилептоидных черт характера. Агрессивные поступки в отношении матери, а позже безразличие к детям, позволяют говорить о наличии в характере ТТТ. морального дефекта, свойственного эпилептоидным психопатам.

В юношеском возрасте (18 лет) произошло усложнение характера Ш.. Возникли аутоагрессивные поступки (самопорезы, суицидальные попытки). Их можно расценить и как истерические реакции. Однако эти реакции могли быть и проявлением возникших в этот период дисфории.

Употребление алкоголя влекло за собой резкое усиление такой черты характера Ш., как возбудимость и агрессия.

Правонарушению предшествовала полная социальная дезадаптация Ш. Об этом свидетельствуют потеря ею работы, особенности ее брачного партнера, проживание в квартире пьяницы, без которого ТТТ. могла бы сделаться бомжем. Социальная деградация возникла у интеллектуально достаточно сохранного человека. Такое изменение образа жизни следует в первую очередь отнести не только за счёт психопатических черт характера ТТТ. и их глубины, но и алкоголизма.

Степень алкогольного опьянения ТТТ. перед правонарушением определить трудно. Во всяком случае втроем распили 500,0 самогона и столько же спирта. Опьянение Ш. сопровождалось достаточно сохранной координацией движений, отсутствием за-памятования своих действий, использованием различных предметов убийства, удостоверенностью в смерти потерпевшего. Все это свидетельствует об отсутствии в момент правонарушения состояния помрачения сознания. Обращает на себя внимание необыкновенная жестокость при совершении убийства, желание довести его до конца. Состояние разрядки отсутствовало. Налицо были поступки сокрытия следов убийства.

Диагноз: эпилептоидная психопатия. Состояние простого, атипичного (эксплозивный вариант) алкогольного опьянения.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 385 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)