АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

УБИЙСТВА, СОВЕРШЕННЫЕ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМИ

Прочитайте:
  1. F1 Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ (алкоголизм,наркомании)
  2. I. Консервативные методы лечения и уход за больными с гинекологическими заболеваниями.
  3. Больными при различных патологиях зрения и их причины
  4. В.2. НЕИРОПСИХОЛОГНЧЕСКИЕ СИНДРОМЫ НАРУШЕНИЙ ВЫСШИХ ПСИХИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ ПРИ ЛОКАЛЬНЫХ ПОРАЖЕНИЯХ КОРЫ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА
  5. Виды лихорадок, способы измерения температуры тела, уход за больными.
  6. Витамины в лечении психических заболеваний
  7. Вопрос 2. Психопатологические причины действий лиц с психическими расстройствами.
  8. Вопрос 2. Судебно-психиатрическая экспертиза психических расстройств и оценка ее результатов судом в гражданском процессе.
  9. Вопрос 3. Проявления психических расстройств
  10. Вопрос 33: ПСИХИЧЕСКИЙ ДИЗОНТОГЕНЕЗ

 

 

По данным Л. Н. Тарковской (1901 г.) 8 женщин (5%) страдали нервными и душевными болезнями. У четырех женщин описаны шизофренические (на сегодня) психозы.

Наблюдение 153. Больная 40 лет. Бросила в горящую печь двух малолетних детей, обварила кипятком мужа и себя. В статусе тревожно-ажитированная депрессия с бредом самообвинения (просит отрубить ей руки) и отравления.

Наблюдение 154. Больная года 44. Обвиняется в убийстве. В статусе — экспансивная парафрения с кататоническими симптомами.

Наблюдение 155. Больная 30 лет. Убила своего сына 8 лет. В статусе депрессия с бредом преследования и императивными галлюцинациями.

Наблюдение 156. Больная 36 лет. Зарезала двух детей — 6 лет и 4-х месяцев. В статусе депрессия с императивными галлюцинациями и бредом воздействия.

У 3-х женщин была диагностирована эпилепсия.

Наблюдение 157. Больная 26 лет. Участие в убийстве мужа в тот момент, когда он застал ее с любовником. Припадки редкие. Все ее 4 детей умерли от судорожных припадков вскоре после рождения. Обследуемая из семьи эпилептиков.

Наблюдение 158. Больная 27 лет. Отравила двух своих детей, рожденных вне брака. Резкое учащение припадков, периодическое возникновение транзиторных психозов

Наблюдение 159. Больная 18 лет. Покушение на убийство мужа и убийство 2-х летнего ребенка. В статусе отмечаются выраженные эмоциональные изменения, сочетающиеся с биполярной циркулярностью. Осуждена на 12 лет каторги.

Диагноз: истерия.

Наблюдение 160. Больная 52 года. Обвиняется в убийстве. С 20 лет пароксизмы слепоты, в последующем появились припадки. Лечилась длительно в больнице Святого Николая. Отмечены частые дисфории.

Диагноз: «Истеро-эпилепсия. Переводилась из больницы в больницу и, наконец, была направлена в больницу для психохроников.

Таким образом, четыре женщины совершили детоубийство, из них двое — расширенное и жестокое, а двое — мужей. О двух убийствах сведений нет.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 391 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)