АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Начало стабилизации состояния ребенка и транспортировка.

Прочитайте:
  1. A.Оценка состояния плода в антенатальном периоде
  2. An. morbi Со слов ребенка, во время драки со сверстником
  3. B. Мониторинг состояния плода в интранатальном периоде (в родах)
  4. II. Анамнез жизни ребенка раннего возраста (до 3 лет)
  5. II. Условия проживания ребенка
  6. X группа – жестокость, или синдром избитого ребенка, когда ребенок получает физическую и психическую травму от своих родителей.
  7. А — нормальная плетизмограмма; б — плетизмограмма при воздействии холода; в— плетизмограмма при воздействии тепла; 1— начало воздействия; 2— конец воздействия.
  8. Адекватное восприятие своего состояния.
  9. Акселерация. Факторы, влияющие на физическое развитие ребенка.
  10. Атопический дерматит. Определение. Этиология. Классификация. Клиническая картина. Диагностика. Лечение. Уход. Диетотерапия. Организация быта больного ребенка.
Диагностика терминальных состояний Функциональные признаки: · Отсутствие сознания · Отсутствие пульса на сонных артериях, артериального давления, несколько позднее – прекращение дыхания; · Отсутствие рефлекторных ответов на все виды раздражителей (мышечная атония, арефлексия, широкие зрачки без реакции на свет) Инструментальные признаки: · Электрокардиографические проявления асистолии (наиболее типичный вид остановки кровообращения у детей), фибрилляции желудочков или электромеханической диссоциации. При невозможности дифференцировать виды остановки кровообращения электрокардиографически, следует ориентироваться на возможные причины фибрилляции миокарда и эффективность закрытого массажа сердца. На ранних этапах реанимации на фоне фибрилляции миокарда закрытый массаж сердца приводит к появлению сердечных сокращений, быстро исчезающих с прекращением массажа  
АЛГОРИТМ ЛЕЧЕБНО-ТАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ Пациента положить на спину на твердую поверхность – стол, доску, пол. В общественных местах реанимационные мероприятия проводить в салоне машины скорой медицинской помощи. 1 фаза реанимационных мероприятий - поддержать дыхание необходимо раньше, чем восстановить кровообращение. У детей до года – обхватить ртом рот и нос ребенка, дышать объемом щек. Если ребенок старше 1 года - зажать нос и проводить дыхание «рот в рот». Вдох обычный, не форсированный. Пауза между вдохами – 2 сек. При ИВЛ рот в рот (рот в рот и нос, рот в нос) дышать не глубоко с частотой, максимально близкой крекомендованной, в зависимости от возраста пациента. Для определения глубины вдоха ориентироваться на максимальную экскурсию грудной клетки и живота пациента и появление сопротивления вдоху.
Возраст, лет Количество вдохов в 1 минуту
До 1 года 40 - 36
1 – 7 лет 36 - 24
Старше 8 лет 24 - 20

Масочный метод ИВЛ с соотношением компрессии и дыхания 30:2. Использовать 100% кислород. Не прерывать массаж сердца и ИВЛ более чем на 30 сек.


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 394 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)