АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Критерии оценки сформированности компетенций

Прочитайте:
  1. Алгоритм оценки анализа
  2. Балльно-рейтинговая буквенная система оценки учебных достижений
  3. Болезнь Вильсона-Коновалова. Тип наследования, патоморфология, диагностические критерии. Лабораторные и инструментальные методы исследования. Лечение.
  4. В. 58. Ревматоидный артрит. Критерии диагностики. Лечение. Профилактика.
  5. В. 74 Сахарный диабет: принципы лечения, диетотерапия. Критерии компенсации.
  6. Ведущие ЭКГ-критерии инфаркта миокарда.
  7. Внутримозговое кровоизлияние. Этиология, патогенез, клиника, диагностические критерии. Врачебная тактика. Неотложная терапия.
  8. Выделите критерии здоровья, характеризующие компенсацию функционального состояния организма при хроническом заболевании.
  9. ГБН – клинические и лабораторные критерии диагностики.
  10. Гигиена окружающей среды в формировании заболеваемости детей и подростков. Гигиенические и медицинские аспекты оценки среды обитания человека.

 

Код компетенции Уровень сформированности компетенции Критерии оценки
знает умеет владеет
    ПК-1 (ПК-7)     П О Р О Г О В Ы Й Знает общие закономерности и возрастные особенности функционирования основных систем организма, возрастную периодизацию, влияние наследственности и среды на развитие ребенка, критические и сенситивные периоды развития ребенка, психофизиологические аспекты поведения ребенка, становление коммуникативного поведения и речи. Умеет вырабатывать и закреплять у участников образовательного процесса условные рефлексы, необходимые им в процессе учебных занятий, использовать теоретические и практические навыки для организации учебной и воспитательной деятельности, строить образовательный процесс с использованием современных здоровьесберегающих технологий, учитывать особенности типов высшей нервной деятельности детей в процессе их обучения Владеет методикой антропометрических исследований по оценке физического развития, методами определения показателей деятельности физиологических систем, методами комплексной диагностики уровня функционального развития детей и подростков.
      П О В Ы Ш Е Н Н Ы Й Знает влияние внешней среды, ее макро- и микросоциальных факторов на рост и развитие детского и подросткового организма, психофизиологическую готовность детей к обучению в школе. Умеет прогнозировать особенности адаптации детей к учебной нагрузке с возможностью проведения диагностики здоровья.   Владеет методиками определения показателей высших психических функций и индивидуально-типологических свойств личности (объема памяти, внимания, физической и умственной работоспособности, типа ВНД и темперамента и других типологических свойств).

 

Формы текущего контроля знаний

№ п/п Наименование раздела дисциплины   Форма текущего контроля
Контрольная (проверочная) работа Компьютерное тестирование Исследовательский (курсовой) проект (работа) Работы на семинарских занятиях Работы на практических занятиях Лабораторная работа ….
1. Общие вопросы возрастной анатомии и физиологии + - - - + -      
2. Возрастные особенности регуляторных систем + - - + + -      
3. Возрастные особенности сенсорных систем + - - + + -      
4. Возрастные особенности моторных систем + - - + + -      
5. Возрастные особенности висцеральных систем + - - + + -      
6. Психофизиология ребенка + - - + + -      

Содержание и формы промежуточной аттестации

До промежуточной аттестации студенты должны освоить содержание теоретических, семинарских и практических занятий, выполнить лабораторные и самостоятельные работы на пороговом уровне.

Формы аттестации по дисциплине: зачет недифференцированный.


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 408 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)