АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

A Со сниженной продукцией гонадотропинов

Прочитайте:
  1. Низкой вирулентности флоры и сниженной реактивности организма
  2. Создана рабочая группа по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации

B С гиперпродукцией эстрогенов

C С гиперпродукцией андрогенов

D Со снижением продукции прогестерона

E С гиперпродукцией пролактина

#

Больная 30-ти лет обратилась к врачу с жалобами на отсутствие менструации на протяжении 2-х лет после родов, выпадение волос, потерю массы тела. Роды осложнились кровотечением из-за гипотонии матки. Объективно: больная астенична, наружные половые органы гипопластичные, тело матки небольших размеров, безболезненное. Придатки матки не определяются. Какой наиболее вероятный диагноз?

A Синдром галактореи-аменореи

B Яичниковая аменорея

C Синдром Шерешевского-Тернера

D Синдром истощения яичников

E Синдром Шихана

#

Больная 68-ми лет обратилась к врачу с жалобами на наличие опухоли в левой молочной железе. Объективно: в левом внутреннем квадранте левой молочной железы имеется образование диаметром до 2,5 см, плотное, бугристое, безболезненное при пальпации. Региональные лимфатические узлы не увеличены. Какой вероятный диагноз?

А. Липома

В.Киста

С. Мастопатия

D. Фиброаденома

E. Рак

#

На 14-й день после родов к врачу обратилась родильница с жалобами на внезапно появившуюся боль, гиперемию и уплотнение в левой молочной железе, повышение температуры до 39°С, головную боль, недомогание, Объективно: трещина в области соска, увеличение в объеме левой молочной железы, усиление боли при ее пальпации. О какой патологии можно думать в данном случае?

А. Флегмона молочной железы

В. Рак молочной железы

С. Киста левой молочной железы с нагноением

D. Фиброаденома левой молочной железы

Е. Лактационный мастит

#

Больная 25-ти лет жалуется на отсутствие месячных в течение 3-х лет, что связывают с тяжелыми родами, осложнившимися массивным кровотечением, потерю массы тела, ломкость и выпадение волос, отсутствие аппетита, депрессию. При объективном обследовании: матка и придатки без патологических изменений. Какой патогенез заболевания?

А. Сниженная продукция прогестерона

В. Сниженная продукция гонадотропинов

С. Гиперпродукция эстрогенов

D. Гиперпродукция пролактина

Е. Гиперпродукция андрогенов

#

Девочка 14-ти лет жалуется на боли в области влагалища и внизу живота, которые продолжаются 3-4 дня, беспокоят в течение последних 3-х месяцев приблизительно в одно и то же время и с каждым разом усиливаются. Объективно: молочные железы развиты, волосистость соответствует возрасту. Девственная плева без отверстия, цианотична, выпирает. Менструаций не было и нет. Врач поставил диагноз первичной аменореи. Какая причина аменореи.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 523 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)