АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Малоподвижный образ жизни.

Нам повезло. Мы живем в мире, изобилующем умной техникой. Нам остается только радоваться ей и наслаждаться. Но технократическая идиллия все чаще и чаще омрачается историями, с которыми нередко приходится сталкиваться в своей практике. Например, вот такой.

 

В Академию пришла двадцатилетняя молодая девушка.

– Не везет мне в жизни, – говорит она. – Общение с мужчинами заканчивается, не успев начаться, – в первую же ночь. Какое настроение после этого? Естественно, никакого – апатия, плаксивость, раздражительность. Тут еще придатки со своим хроническим воспалением покоя не дают. Все одно к одному – невезучая я.

 

В процессе общения выяснилось: кредо девушки – пассивный, адинамичный образ жизни. Тратить время на занятия спортом и собой ей пока не хочется, да и закалки нет, зато нескончаемые сериалы, приправленные сладкой плюшечкой и любимым диванчиком – тема повседневная. Несомненно, подобное отношение к себе гасит сексуальный потенциал и понижает жизненный тонус, что в свою очередь ведет к застойным явлениям в малом тазу и половых органах. В этой среде, как сорняки, расцветают миомы, кисты, воспаления, нарушения менструального цикла и т. д.

 

 

Как вы думаете, в этом случае можно говорить о притягательности женщины? И при чем тут «не везет»? Скорее, она сама не желает вести себя к любви, счастью и радости. Сколько женщин, запустив тело, обижаются на мужчин, что те смотрят на других, хорошеньких, стремящихся к красоте и шарму…

Если женщина не научилась или не желает любить себя, свое тело, почему кто‑то его в таком запущенном состоянии любить обязан?

Издревле одним из философских понятий совершенной женщины было изречение: «То, что во мне, то и вовне».

О чем речь? Об отношении к себе самой.

Если женщина наполнена страданиями, обидами, пессимизмом, она это в окружающий мир и транслирует.

Если женщина понимает, что красота, привлекательность, самодостаточность – это плоды непрерывного самосовершенствования, она источает манящий аромат привлекательности, оптимизма, потенциальности. Только такая женщина подсознанием мужчины расценивается как потенция. Ибо ее состояние подвигает мужчину к внутреннему росту, щедрости, достижениям и желанию иметь потомство.

Кстати, это в равной степени относится и к мужчинам. Можете дать прочесть им эти строки. Если мужчина отрастил пупок, заплыл жиром телесным и духовным, забыл о ласках, щедрости, внимании, стоит ли удивляться появлению хрупких флирговых ро‑жек? Затем, если не встряхнулся, возмущаться красивыми ветвистыми рогами? Согласитесь, это последствия ленного состояния.

Так вот, если вам нравится получать от жизни полноценные ощущения, важно понять, что необходима неустанная поддержка, тренировка тела в здоровом состоянии, а затем, при желании, к здоровому телу и здоровый дух притягивается.

 

Роды.

Рождение ребенка – это большая радость, великая миссия для каждой женщины. Но в силу незнания того, как готовить свои мышцы к родам, у большинства женщин после появления малыша лоно любви естественно теряет свою эластичность, упругость, а у кого‑то серьезно травмируется. Физиология этого процесса такова, что без специальных упражнений и приспособлений самостоятельно до прежнего состояния вагинальные мышцы не восстанавливаются.

 

Позволю себе привести образный пример, который использует муж в своих лекциях для женщин. Конечно, эстетичностью пример не блещет, но суть отражает точно. Итак, он берет в руки два одинаковых ненадутых воздушных шарика и задает женщинам вопрос, в чем их отличие. «Ни в чем», – отвечают слушатели, и они, несомненно, правы. Затем один из них он сильно надувает и через некоторое время сдувает. Опять берет в руки шарики и спрашивает, а есть ли отличия теперь.

«Конечно, – отвечает аудитория. – Шарик, который подвергался воздействию, рыхлый, бесформенный, нефункциональный, в общем, грустное зрелище в сравнении с другим, девственным».

«У меня есть три важные информации, – продолжает супруг. – Одна настораживающая, другая обнадеживающая и третья восхитительная. Настораживающая – это та, что после родов лоно любви по состоянию и функциональности похоже на сдутый шарик.

Обнадеживающая – это та, что шарик больше никогда не восстановится, как ни старайся, а лоно, если использовать наши упражнения, тренажеры и приспособления, возрождается в любом возрасте и у всех.

Восхитительная – это та, что мужчины тех дам, что достигли мастерства, о коем мы не устаем говорить, приносят в Академию цветы и признаются: «Не думал, что после пятнадцати лет совместной жизни и рождения двух детей, ощущения от секса с собственной женой, огонь желания будет сильнее и ярче, чем в медовый месяц».

 

Но продолжим. В молодом возрасте за общим тонусом тела кто‑то может не замечать этого, но с 25–30 лет последствия становятся все более ощутимы. (Вот почему в акушерстве существует термин «поздние роды».) Но это не сексуальное угасание, а результат атрофирования и травмирования интимных мышц. При восстановлении их физиологической целостности и тонуса здоровье, эмоциональное состояние, либидо, интерес мужчин быстро восстанавливаются. Более того, занимающимся сразу после родов женщинам удается избежать послеродовой депрессии, поскольку занятия способствуют быстрому восстановлению затраченной в процессе беременности энергии.

 

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 407 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)