АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

POV Bill. - Все, Арни, завтра стартуем, - я, фантастически извернувшись, умудрился ногой захлопнуть холодильник

- Все, Арни, завтра стартуем, - я, фантастически извернувшись, умудрился ногой захлопнуть холодильник, удерживая мобильный между ухом и плечом, потому что в одной руке у меня была чашка с кофе, а во второй – бутерброд.

- Тебя танком не остановишь, - хмыкнул хриплый мужской голос на том конце провода. - Я удивлен, что тебе так быстро удалось набрать группу. Сколько человек? Три?

- Бери выше, - хмыкаю и отправляю нагревшуюся чашку на стол. - Шесть.

- Шесть? - удивленно переспрашивает друг и коллега.

- Ну, три мальчика и три беременные девочками женщины, - не выдерживаю и едва ли не с голодным урчанием откусываю кусок черного хлеба с майонезом и дико жирной и вредной колбасой. Но ничего, сегодня мне можно, сегодня я сильно устал и сжег слишком много калорий.

- Каулитц, может, ты все-таки посвятишь меня в детали процесса «обеременивания» мальчиков? - я ухмыльнулся и проглотил непостижимо большой кусок бутерброда. Ага-ага, так я тебе и выложил детали проекта, а потом буду сидеть в зале и хлопать, пока ты будешь произносить нобелевскую речь.

- Обломись, - не удерживаюсь и показываю средний палец темному окну, на которое я уже третий год так и не могу выбраться купить шторы.

- Что за жаргон, герр Каулитц? - заржал на том конце провода Арни. - Не вам ли исполнилось двадцать пять лет месяц назад, уважаемый и лучший хирург Германии?

- Нормальный жаргон, - делаю огромный глоток кофе и понимаю, что погорячился: такое ощущение, что еще пара секунд и глаза вытекут из орбит – настолько обожглось горло, но я прекрасно понимаю, что такое может быть только в псевдомедицинских сериалах прошлых десятилетий вроде «Доктора Хауса», но никак не в реальной жизни.

- А если серьезно, Билл…

- То я тебе ничего не скажу, - начал я и полез за стаканом в сушку, чтобы немного охладиться водой со льдом.

- … чтобы ты не загреб мою Нобелевскую премию, - со смешком закончил за меня друг. - Ты уверен, что тебе ее вообще дадут? Мы же вне мировой этики.

- О боже, ты открыл мне глаза, - наигранно всплескиваю руками и кривлюсь: сколько мы обсуждали все это. – Дадут, никуда не денутся. Сколько уже было прецедентов за последнее время. Мы же не виноваты, что мы, такие все из себя аморальные, делаем самые громкие и самые важные открытия. Главное, чтобы все получилось…

«Главное, чтобы все получилось», – как мантру, повторял я про себя, приседая последний десяток раз перед сном и опускаясь на чуть прохладные простыни из натурального хлопка. Если все пойдет по плану, то уже через год мое имя будут знать все, потому что это открытие перевернет мир. Да, идея гениальна. Я не скромен, но многие мужчины хотели бы иметь детей. А чем мы хуже женщин? Почему они, а не мы? Я думаю, что мне многие еще не раз скажут спасибо.

Да, в методике есть еще много изъянов и пробелов, но хватит марать столь дорогую бумагу и страницы текстовых редакторов – время теории закончено и пора приступать к практике.

Дальше мои мысли плавно перетекли к тому, какой гордостью будут сиять глаза родителей, когда они будут сидеть в зале, а я за трибуной перед огромным количеством народа буду произносить свою речь. Надо обязательно не забыть поблагодарить мистера Риджевальда, школьного учителя биологии. Даже не верится, что все начиналось пятнадцать лет назад с лягушек…


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 310 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)