АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Овладеть ОК и ПК

Прочитайте:
  1. Для того чтобы овладеть умениями и навыками, приведенными выше, Вы должны воспроизвести и при необходимости восстановить Ваши знания, касающиеся данной темы.
  2. Для того, чтобы овладеть умениями и навыками, приведенными выше, Вы должны воспроизвести и при необходимости восстановить Ваши знания, касающиеся данной темы.
  3. Для того, чтобы овладеть умениями и навыками, приведенными выше, Вы должны воспроизвести и при необходимости восстановить Ваши знания, касающиеся данной темы.
  4. Для того, чтобы овладеть умениями и навыками, приведенными выше, Вы должны воспроизвести и при необходимости восстановить Ваши знания, касающиеся данной темы.
  5. Овладеть навыками работы с люксметром.
  6. Перечень практических навыков и умений, которыми студент должен овладеть за время прохождения производственной практики «Ассистент врача-стоматолога терапевта»
  7. Студент должен овладеть необходимыми умениями и практическими на-

Методические рекомендации для студентов

Тема занятия «Профилактика наследственной патологии»

Значение темы: Болезни с наследственным предрасположением называют также многофакторными, так как их возникновение определяется взаимодействием наследственных факторов и разнообразных факторов внешней среды. В основе предрасположенности к болезням находится генетическое разнообразие (генетический полиморфизм) популяций по ферментам, структурным, транспортным белкам, антигенным системам и т.д.

На основе теоретических знаний и практических умений обучающийся должен

знать: количественные и структурные аномалий аутосом. Причины моногенных заболеваний, нарушение обмена веществ. Особенности ухода за больными.

уметь: делать раскладку аномальных кариотипов по фотографиям. Определять типов наследования по родословной. Прогнозировать вероятности наследования заболеваний в потомстве. Проводить мероприятия по сохранению и укреплению здоровья.

овладеть ОК и ПК

Студент должен овладеть общими компетенциями:

О. К. 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

О. К. 5. Использовать информационно – коммуникационные технологии в профессиональной деятельности

Студент должен овладеть профессиональными компетенциями

П. К. 1.1. Проводить мероприятия по сохранению и укреплению здоровья населения, пациента и его окружения.

П. К. 2.2. Осуществлять лечебно – диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса.

П. К. 2.6. Вести утвержденную медицинскую документацию

План изучения темы:

  1. Контроль исходного уровня знаний.
  1. Моногенные болезни с наследственной предрасположенностью.
  2. Полигенные болезни с наследственной предрасположенностью.
  3. Изолированные врожденные пороки развития.
  4. Гипертоническая болезнь.
  5. Ревматоидный артрит.
  6. Язвенная болезнь.
  7. Бронхиальная астма.

 

  1. Краткое содержание темы

Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 443 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)