АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Опорно-двигательная система. Ожоги на обеих нижних конечностях

Прочитайте:
  1. APUD – СИСТЕМА (СТРУКТУРНО-ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, БИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ В НОРМЕ И ПАТОЛОГИИ)
  2. DSM — система классификации Американской психиатрической ассоциации
  3. III.С целью систематизации знаний составьте таблицу по предлагаемой схеме.
  4. IV. ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ГОЛОВЫ И ШЕИ
  5. IV. Сердечно-сосудистая система
  6. IV. Центральная нервная система, эстезиология
  7. V. Нервная система и органы чувств
  8. V. Периферическая нервная система
  9. V2: 5 Дыхательная система
  10. V2: 6 Мочеполовая система

Ожоги на обеих нижних конечностях. Жалобы на боль в обеих нижних конечностях, покраснение и отек кожи, появление пузырей, наполненных прозрачной желтоватой жидкостью. Имеются зоны со светло-коричневым струпом.

Пястно – фаланговые, лучезапястные суставы, локтевые, плечевые, тазобедренные суставы: припухлости, деформаций нет. Изменения кожи над пораженными суставами в виде гиперемии и гипертермии отсутствуют. Активные и пассивные движения выполняются в полном объеме. Болезненность суставов при пальпации отсутствует. При активных и пассивных движениях болей нет. При резистивных активных (изометрических) движениях боли отсутствуют. Соотношение объема активных и пассивных движений в суставах – одинаково в полном объеме. Крепитация при движениях отсутствует. Атрофия окружающих мышц отсутствует.

Коленные суставы: боль, покраснение и отек кожи, появление пузырей, наполненных прозрачной желтоватой жидкостью на обоих коленях. Активные и пассивные движения выполняются в полном объеме При активных и пассивных движениях боль есть. При резистивных активных (изометрических) движениях боли присутствуют. Одинаковое ограничение как активных, так и пассивных движений в суставах. Крепитация при движениях отсутствует. Атрофия окружающих мышц отсутствует.

Голеностопные суставы: боль, покраснение и отек кожи, появление пузырей, наполненных прозрачной желтоватой жидкостью на обоих коленях. Активные и пассивные движения выполняются в полном объеме. При активных и пассивных движениях боль есть. При резистивных активных (изометрических) движениях боли присутствуют. Одинаковое ограничение как активных, так и пассивных движений в суставах. Крепитация при движениях отсутствует. Атрофия окружающих мышц отсутствует.

Амплитуда движений в крупных суставах

Название сустава Вид движения Значение
Плечевой с плечевым поясом Сгибание Разгибание Отведение 180° 40° 180°
Локтевой Сгибание Разгибание Пронация предплечья Супинация предплечья 40° 180° 90° 90°
Кистевой Сгибание Разгибание Отведение радиальное Отведение ульнарное 75° 65° 20° 40°
Тазобедренный Сгибание Разгибание Отведение Приведение Внутренняя ротация Наружная ротация 75° 180° 50° 30° 45° 45°
Коленный Сгибание Разгибание 40° 180°
Голеностопный Подошвенное сгибание Тыльное сгибание 130° 70°

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 421 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)