АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

МАССАЖ- это больше чем

Прочитайте:
  1. I Диагноз: Открытый перелом диафиза большеберцовой кости справа, осложненный артериальным кровотечением.
  2. M. tibialis anterior, передняя большеберцовая мышца
  3. А)зубная дуга больше альвеолярной,а последняя больше базальной
  4. Больному мужчине 30 лет врач-стоматолог предложил точно указать на зуб, который болеет. Какой отдел ЦНС имеет наибольшее значение для определения локализации зубной боли?
  5. Больше чем друзья
  6. Большеберцовая кость, tibia.
  7. Большей упругостью и плотностью, чем бакелитовые, но отличаются эластичностью.
  8. Бугристости большеберцовой кости.
  9. В зависимости от того, какая из функций памяти страдает больше, можно также особо выделить следующие виды амнезии.
  10. В каком продукте содержится больше всего калия

Массаж - это больше чем движение растирания, разминания, поглаживания, массаж - это движение и мысль, каждое движение преследует конкретную цель, определяемую мыслью, за каждым движением следует просмотр, т.е. анализ ответной реакции мышц и тканей, только после этого производятся следующие движения, плавно и логично переходящие одно в другое. Если этого нет - это не массаж, а обычное растирание мочалкой в бане.

"ТУЙНА" - самый древний вид массажа.

=== Древнекитайский массаж ===
Основной принцип, положенный в основу восточной медицины,— это циркуляция жизненной энергии ци по энергетическим каналам (меридианам) организма человека. Беспрепятственное прохождение ци по
меридианам обеспечивает нормальную жизнедеятельность и функционирование
организма, это то, что мы называем здоровьем.Мы черпаем энергию из
окружающего мира, от воды, растений, животных, минералов, из воздуха.
Как мы это делаем — зависит, прежде всего, от нашего мировоззрения, от
тех связей, которые соединяют нас с живой и неживой материей, со
вселенной. Массаж "ТУЙНА" представляет
собой механическое воздействие на организм человека, которое вызывает
деформацию кожи и изменяет напряжение мышц.Цель Туйна – восстановить
свободное течение Ци и привести организм к гармонии и равновесию, что
является основной здоровья. В ходе массажа происходит перераспределение
жизненной энергии, уравновешивается состояние инь и ян, увеличиваются
физические и интеллектуальные возможности человека.

ДЕЙСТВИЕ МАССАЖА ТУЙНА:

  • восстанавливается свободное течение жизненной энергии
  • уравновешивается состояние инь и ян
  • улучшается крово- и лимфообращение
  • нормализуется обмен веществ в суставах
  • глубоко расслабляются мышцы и сухожилия
  • массаж эффективен при различных болях в спине и суставах, помогает выводить из организма шлаки
  • снятие напряжения внутренних органов
  • мягкое вытяжение позвоночника
  • активизация биологически-активных точек на ногах, руках и голове.

Китайская система оздоровления, прежде всего, направлена на целостное оздоровление организма, а не на излечение отдельного органа. А добивается она этого (споры об эффективности оставим для других статей) при помощи воздействия на энергетические каналы-меридианы цзинло). На это направлены и банки, и массаж туйна, и иголки.

Проведенный по данной системе массаж позволяет вывести больного из острых патологических состояний, которые могут наступить по различным, казалось бы не связанным между собой причинам.

Предлагаемый здесь метод уникален еще и тем, что результаты воздействия поистине поразительны, и это дает возможность использовать данный массаж не только с профилактической целью предотвращения заболевания, а главным образом, для оказания больным реанимационной помощи там, где другие медикаментозные средства могут быть бессильны. Данная система массажа позволяет держать организм в гармоничном состоянии, не выводя из строя другие процессы и орган.

РУКИ МАСТЕРА

Чтобы соответствовать предъявляемым требованиям, массажисту мало иметь одни лишь умелые руки, способные поглаживать, разминать, заставлять мышцы вибрировать, необходима прежде всего способность улавливать ответную реакцию тела, а она в полном смысле слова глубинна, и почувствовать ее может только тот, кому это дано. Для иного тело - нечто вроде одушевленного бревна, с которым надо провести энное количество манипуляций, что и делается на хорошем профессиональном уровне. Однако пользы от такого массажа немного. Настоящий мастер - это всегда в какой-то степени артист, а тело - «зал», темный, непроницаемый, безмолвный. И уловить реакцию этой «тьмы», услышать чуть учащенное дыхание, не прозвучавший вскрик боли, досады или блаженства может лишь владеющий тайной этого «зала», умеющий вести своеобразный напряженный, полный значения «диалог» с телом. Поучительно наблюдать, как светлеет лицо одного из участников этого «диалога» - пациента к концу работы и какое утомление на лице массажиста. Причем этот «диалог» - не заранее «вызубренная роль», а в значительной степени экспромт, хотя и хорошо подготовленный. Вот почему настоящий профессионал всегда придерживается принципа, согласно которому опытный массажист не знает, что будет делать с пациентом, пока не положит на него руки.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)