АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Звуковой тибетский массаж, также известный как нада-массаж – это глубокий энергостимулирующий гармонизирующий массаж, производимый звуковыми вибрациями поющих чаш

Прочитайте:
  1. Алгоритм «Работа на установке моечной ультразвуковой DGM-QX-1200 в центрально-стерилизационном отделении».
  2. Анаплазия морфологическая (а. morphologica) - А., проявляющаяся изменением внутриклеточных структур, а также формы и размеров клеток.
  3. АППАРАТУРА И ЛЕЧЕБНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НИЗКОЧАСТОТНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ТЕРАПИИ
  4. АППАРАТУРА. МЕТОДИКА И ТЕХНИКА УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ТЕРАПИИ
  5. Беджель — невенерический трепонематоз, характеризующийся хроническим поражением кожи, а в поздней стадии также костей.
  6. В дальнейшем мы рассмотрим предлагаемые МКБ-10 типы психопатий, а также — отдельно — динамику их развития или чего следует ожидать. Или опасаться.
  7. В данной главе также рассмотрены нарушения пигментного обмена (различные типы порфирий), обычно не диагностируемые в клинической практике по причине незнания этой патологии.
  8. В зависимости от того, какая из функций памяти страдает больше, можно также особо выделить следующие виды амнезии.
  9. В опыте И.М.Сеченова для демонстрации центрального торможения предварительно осуществляют глубокий поперечный разрез на уровне зрительных бугров.
  10. В) к социальным факторам относится диссоциированное воспитание, включающее противоречивые требования матери и отца к ребенку, также стремление личности к рентной установке.

Но также важно, чтобы процедуру проводил настоящий мастер в совершенстве владеющий данной методикой.

Мастер Владимир Захаров.

 

. История применения звуков в лечебных целях насчитывает более 5000 лет ивосходит корнями к ведическим целительским традициям. Веды – древнейшие индийские сакральные писания.

Звуковой тибетский массаж, также известный как нада-массаж – это глубокий энергостимулирующий гармонизирующий массаж, производимый звуковыми вибрациями поющих чаш.

Вибрации разливающиеся по телу

Для проведения процедуры на теле пациента размещают от одной и более чаш, взаимодополняющих и усиливающих действие друг друга. Пациент слышит не только звуки, но и ощущает разливающиеся по всему телу вибрации. Одна чаша может издавать до 20 различных тонов! Человек полностью погружается в непревзойденный океан звуков и вибраций. Наполняя собою как внешнее, так и внутреннее пространство, они окутывают пациента снаружи и разливаются внутри по всему телу. Человек реально ощущает вибрации во всем организме. Именно звуковые колебания поющих чаш, расходящиеся по телу концентрическими кругами, оказывают основное терапевтическое воздействие.

Ц елебное воздействие поющих чаш на организм.

Дело в том, что человеческий организм в основном состоит из воды. Вибрационные волны приводят жидкость в движение. Результат: внутренний массаж на клеточном уровне, т.е. звуковой массаж позволяет достучаться до каждой клеточки организма и именно поэтому его часто называют глубинным.

 

 

Тибетский звуковой массаж может применяться как профилактическая процедура, так и в лечебных целях. В кротчайшие сроки успокаивая и расслабляя человека массаж поющими чашами по праву признан одним из мощнейших средств в борьбе со стрессом. Именно эту особенность данной методики взяли на вооружение популярные нынче веллнесс-центры, использующие звуковой массаж, в основном, для релаксации и расслабления. Для здоровых людей он будет невероятно приятной процедурой позволяющей быстро восстановить силы и набраться позитивных эмоций. Расслабляющий и болеутоляющий эффект звукового массажа прекрасно действует на болевые симптомы различной этиологии: головные, мышечные, суставные. Успокаивающий и гармонизирующий эффект благотворно воздействует на больных гипертонией, людей страдающих депрессиями, фобиями, повышенной возбудимостью, бессонницей различными психосоматическими расстройствами. Данный метод хорошо зарекомендовал себя при реабилитации людей с тяжелыми неврологическими заболеваниями и как вспомогательная терапия при реабилитации после тяжелых травм. И этот список далеко не исчерпывающий.

В биоэнерготерапии и акутонике с помощью массажа поющими чашами воздействуют на энергетические центры – чакры, и акупунктурные точки. За счет этого человек погружается в состояние близкое к трансовому. Таким образом, достигается более глубокое целебное воздействие, включающее в себя позитивные изменения на всех трех уровнях: физическом, душевном и духовном.

Ликвидация энергетических блокировок

В здоровом организме звуковые вибрации беспрепятственно проходят по всем энергетическим центрам и каналам, выходя через кончики пальцев и волос. При наличии энергетических блокировок тонкие вибрации поющих чаш, стимулируя заблокированные участки целебными частотами, словно, пробуждают их, заставляя двигаться с ними в такт. А движение, как известно, – это жизнь. Постепенно, под влиянием живительных звуковых флуктуаций, энергия снова начинает свободно циркулировать в чакрах и каналах, прежде заблокированные участки «вспоминают» собственное здоровое звучание, а в организме запускаются механизмы самовостановления.

Спокойствие и расслабление

Звуковой массаж приводит пациента в состояние покоя и глубокого расслабления, сохраняющееся на протяжении многих часов и даже дней после процедуры. На самом деле, практически нет иной процедуры, способной также быстро успокоить и расслабить человека. В наше беспокойное хаотичное время, переполненное всевозможными стрессами, звуковой массаж способен творить настоящие чудеса!

Путешествие в себя

Чудодейственные звуки и вибрации тибетских поющих чаш погружают человека в состояние похожее на транс. Отбросив страхи и переживания, человек погружается в себя – начинает реально ощущать каждую клеточку своего тела и каждую частичку души. Это помогает найти ответы на многие волнующие человека вопросы и найти решения, казалось бы, неразрешимых проблем.

Нада - тибетский звуковой массаж Нада - это звуковой массаж, который выполняется при помощи различных чаш, цимбал и гонга из Тибета. Это особый вид массажа, при котором в кратчайшие сроки - всего за несколько минут, достигается полное расслабление, кроме всего он пробуждает самовосстанавливающие силы организма, что способствует быстрому выздоровлению. Основой этого массажа являются древние ведические знания о силе звука и составе металлов, из которых состоят чаши.

Что такое Нада-тибетский звуковой массаж?

На основе древних знаний, а так же принципов описаных в Ригведе была разработана эта уникальная методика звукового массажа. В основе её лежит представление народов востока, что человек состоит из звука и он лежит в основе создания Вселенной. Вибрации звука всепроникающие, а так как наше тело состоит большей части из воды, а вода, как известно является проводником, то звук волнами расходится по всему телу. Нада-массаж проводится при помощи металлических чаш, которые накладываются на участки тела в определённом порядке. При помощи специальной ручки массажист касается чаши легким движением руки и она начинает вибрировать. Эта вибрация проникает в каждую клеточку Вашего организма, заставляя их слиться в один гармоничный звук. Под действием этой гармонии Ваше тело достигает наивысшего состояния расслабления. Для достижения лучшего эффекта расслабления рекомендуется пройти 7 дневный курс массажа. В лечебных целях по мере достижения оздоровительного эффекта.

Вибрации поющих чаш оказывают уникальный благотворный эффект:
способствуют отдыху и релаксации;
восстанавливают баланс в иммунной системе;
синхронизируют работу левого и правого полушария;
повышают творческие способности, жизненную энергию;
гармонизируют процесс дыхания;
помогают при различных психосоматических заболеваниях, возникших в результате нарушения эмоционального равновесия.

Целительство с помощью массажа тибетскими поющими чашами относится к альтернативным методам, и ни в коем случае не является заменой классической медицине и лекарственным препаратам!
Показания к применению: головные боли, мигрень, заболевания опорно-двигательного аппарата, боли в мышцах и суставах, гинекологические и урологические заболевания, повышенное артериальное давление, заболевания желудочно-кишечного тракта, депрессивные состояния, повышенная возбудимость, бессонница, климакс.

Противопоказания: первый триместр беременности, тромбозы, наличие кардиостимулятора,, острые вирусные заболевания.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 601 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)