АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Обнинский институт атомной энергетики

Прочитайте:
  1. В научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии
  2. Вещества, нарушающие процессы биоэнергетики в мозге
  3. Г) Международным институтом унификации частного права (УНИДРУА)
  4. ГРУППОВАЯ ТЕРАПИЯ КАК СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ
  5. ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
  6. Дж. Райл и первый Институт социальной медицины в XX веке (1940)
  7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ ИНСТИТУТОВ
  8. Заседания ученого совета Института последипломного образования
  9. Заседания ученого совета Института последипломного образования
  10. Институт государственной службы в РФ
СОГЛАСОВАНО
Председатель учебно-методической комиссии медицинского факультета   профессор ______________С.А. Мозеров (подпись) (И.О. Фамилия)  
“______”____________ 201__ г.

Методические рекомендации

К написанию курсовой работы

(академической истории болезни)

ПО ДИСЦИПЛИНЕ ТРАВМАТОЛОГИЯ И ОРТОПЕДИЯ

Автор(ы) доцент, к.м.н., зав. кафедрой хирургических болезней Анаскин С.Г.;

к.м.н., доцент кафедры хирургических болезней Корнилецкий И.Д.

(ученое звание, степень, должность, фамилия, инициалы)

 

Г. Обнинск 2011 г.


I. Общие положения

Высшая медицинская школа ориентирует свое развитие на модель выпускника, который должен в современных условиях рыночной экономики быть подготовлен к самостоятельной профессиональной деятельности, требующей аналитического подхода, в том числе и в нестандартных ситуациях. Поэтому особое внимание уделяется организации самостоятельной творческой работы студентов, развитию навыков самостоятельного клинического. Важной формой развития навыков самостоятельной научной работы является написание академической истории болезни. К подготовке и написанию академической истории болезни в медицинском вузе придается такое же значение, как курсовому проектированию в технических ВУЗах.

Подготовка и защита академической истории болезни должны являться завершающим этапом изучения дисциплины «Травматология, ортопедия и военно-полевая хирургия».

Цель подготовки и защиты академической истории болезни – углубить и конкретизировать знания студента по изучаемой дисциплине, полученные им в ходе теоретических и практических занятий, привить ему навыки самостоятельного подбора, осмысления и обобщения клинической информации и специальной литературы. История болезни позволяет студенту расширить круг дополнительно привлекаемой информации по выбранной теме, а также изучить те разделы курса, которые в ходе занятий могут рассматриваться в ознакомительном порядке.

История болезни предусматривается учебным планом и программой изучения дисциплины «Травматология, ортопедия и военно-полевая хирургия». Требования к структуре и содержанию курсовых работ определяются кафедрой на основе типовой истории болезни и методических указаний по написанию истории болезни, утверждаемой центральным методическим советом факультета. Нозологические формы, отражаемые в истории болезни, определяются учебным и учебно-тематическим планом по дисциплине и соответствуют, как правило, нозологическим формам изучаемым в данном семестре. Конкретная тематика академических историй болезни определяется преподавателем, ведущим практические занятия и под контролем которого проводится написание академической истории болезни.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 256 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)