АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Миф №2. Правильное питание для беременной – это диета

Прочитайте:
  1. II. Лечебное питание
  2. II.1.1. Неправильное глотание и привычка давления языком на зубы.
  3. II.1.1.А. Неправильное искусственное вскармливание (Наиболее часто встречающие ошибки).
  4. III.1.2. Неправильное положение туловища.
  5. IX. Гигиеническое воспитание населения
  6. V. Опасность сахарного диабета у беременной для плода
  7. XVII. Гигиеническое воспитание населения по вопросам профилактики паразитарных болезней
  8. Алгоритм взвешивания беременной
  9. Алгоритм измерения роста беременной.
  10. Анатомо - физиологические особенности беременной

Журналы для беременных пестрят статями о необходимости правильно питаться и во всем себе отказывать, в смысле, есть кашки, овощи, вареное мясо… На мой взгляд, это не лучший способ подготовки к родам, т.к. для беременной женщины на первом месте ее эмоциональное состояние, которое в свою очередь запускает физиологические процессы. А отказ от любимой еды – серьезный стресс для нашего «внутреннего ребенка». Представляете, все время есть нелюбимую еду, принося себя в жертву собственной беременности? И сколько бы вы сознательно не утешали себя, что это во благо малышу, жалость к себе будет подтачивать изнутри, точить токсикозом и депрессиями…

Ни в чем себе не отказывайте! Ешьте то, что хочется, просто в меру. Конечно, хорошо бы соблюдать хотя бы самые простые правила раздельного питания – не есть мясо с хлебом, или с сыром, сочетать тяжелую пищу с легкой (мясо с овощами), не пить во время еды (а за полчаса до и через час после – это избавит от изжоги), ну и пить, пить, пить – воду, натуральные соки (концентраты лучше разбавлять). Опять же слушайте свое тело. Смакуйте любимую еду, балуйте малыша. Пусть будут в рационе и вредные вкусняшки, но именно в качестве баловства, а не еды.

Лично я и до беременности питалась именно так, поэтому что-то менять особо не пришлось, набрала всего 9 кг, 7 ушли сразу после родов.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 383 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)