АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Счастливая беременность сибирской хаски

Прочитайте:
  1. VIIL Расстройства, связанные с беременностью и менструацией
  2. Аллергия и беременность
  3. Анемии и беременность.
  4. АНЕМИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ
  5. АНОМАЛИИ РАЗВИТИЯ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ И БЕРЕМЕННОСТЬ
  6. АНОМАЛИИ РАЗВИТИЯ ПОЧЕК И БЕРЕМЕННОСТЬ
  7. Аппендицит и беременность.
  8. Артериальная гипертензия и беременность.
  9. Аутоиммунный тиреоидит и беременность
  10. Б. сибирской язве,

Волнения владельцев как правило безосновательны, так как у здоровой хаски беременность протекает нормально, без каких-либо осложнений. Всё-таки некоторых рекомендаций стоит придерживаться, если вы хотите получить здоровое потомство от своей собаки.

 

Надо ограничить активные физические нагрузки на вашу хаски в первые недели после вязки.

Впоследствии собака сама начинает вести себя более сдержанно, не бегая на повышенной скорости, хотя в этом вопросе всё очень индивидуально.

Менять существенным образом объём и качественный состав пищи в ожидании того дня, когда наступят роды хаски, не рекомендуется.

Такие перемены могут, наоборот, оказать негативное действие на организм собаки. Следует лишь увеличить количество продуктов, в которых содержится кальций. Проводить какие-либо специальные медицинские процедуры в период беременности не требуется, так как предполагается, что собака была осмотрена ветеринаром ещё до вязки.

 

Разумеется, что беременность будет протекать нормально только у здоровой хаски, которая содержится в оптимальных для своей породы условиях. Полноценное питание, свежий воздух, прогулки без физических нагрузок – всё, что в предстоящие 2 месяца беременности потребуется вашей собаке. Конечно же, ей ещё очень пригодится ваша любовь и поддержка.

 

Некоторые владельцы предпочитают пользоваться современным методом, подтверждающим, что беременность хаски наступила. Для этого они проводят собаке процедуру УЗИ, которая позволяет также увидеть, сколько у собаки ожидается щенков.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 999 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)