АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вязка собак

Прочитайте:
  1. Canine n/d – идеальный рацион для собак с раковыми заболеваниями
  2. II. ГЕНЕТИКА ОКРАСОВ И КАЧЕСТВА ШЕРСТИ РАЗЛИЧНЫХ ПОРОД СОБАК
  3. Анатомия верхних дыхательных путей обычной собаки.
  4. Анатомия верхних дыхательных путей собаки с брахиоцефалическим синдромом. Розовым отмечены места сужения дыхательных путей.
  5. Белые собаки
  6. Берменность собак: все что должен знать владелец
  7. Бешенство собак
  8. БИНТОВАЯ ПОВЯЗКА
  9. ВИДЫ КОРМОВ ДЛЯ СОБАК ФИРМЫ HILL’S
  10. Возвращающаяся повязка кисти

Как правило, именно хозяин суки озабочен выбором ей кобеля для вязки. И если цель – улучшение породы, то в псе-производителе нужно искать именно максимальное выражение всех достижений породы.

 

Изучите родословную «мальчика» - она должна быть выдана той же кинологической организацией, к которой принадлежала мать кобеля.

 

После определения достойной кандидатуры с владельцем выбранного кобеля следует обговорить условия предстоящей вязки. Именно он их диктует. Еще недавно была общепринята система вязки «за щенка», которого забирали владельцы кобеля. Но если в помете меньше 6 щенков, отдают частью стоимости одного щенка.

 

Чтобы определить дни наиболее благоприятные для вязки нужно знать эти особенности своей породы, поскольку они сильно отличаются. Средним вариантом считаются 11-13-е сутки с начала течки, но у керри-блю-терьеров или ризеншнауцеров это 8-10-й день, а у шарпеев 19-20-й. Чтобы хорошо знать организм своей собаки, стоит вести дневник, где записывать все даты течек. И следить за поведением суки.

 

Перед началом благоприятного периода для вязки она может стать нервной, а может, и наоборот – апатичной. Стопроцентным признаком течки является участившееся незначительное мочеиспускание на улице.

 

Рацион питания перед вязкой не меняется, но можно добавить в корм витамины и минеральные добавки, которые помогут будущей маме.

За пару месяцев до вязки стоит показать собаку ветеринару. Возможно, понадобится дополнительная вакцинация или анализы. И если что-то будет обнаружено, останется время на лечение.

 

 



Родословная собаки

 

Очень часто, когда мы покупаем щенка, мы не очень то задумываемся, что такое родословная у собаки, так как в основном берем собачку для души, либо для охраны.

 

Продавая собаку, некоторые продавцы говорят, что родословная у щенка есть, но ее нужно делать, что документы есть, но их нужно поискать. А мы, зачастую, видя маленький пушистый комочек, забываем обо всем, думая только о том, чтобы поскорее это маленькое чудо очутилось в наших руках.

 

Это потом, когда проходит время, и хочется всем показать, какая у нас умная и красивая собака, мы задумываемся о выставках, и, конечно, вспоминаем о родословной. Многие из нас даже не особенно то и понимают смысл этого слова.

 

Родословная собаки – это важный документ, который подтверждает происхождение вашего питомца. Иначе говоря, в этом документе указаны данные о собаке, о ее родителях, дедах и так далее. Если данные о каких-либо родственниках пса отсутствуют, то такая родословная собаки уже будет не полноценной. Этот документ нужен для того, чтобы вы могли узнать через специальные клубы или другие базы данных о том, кем были предки вашей собаки, потому что наследственность очень важный элемент в разведении породы. Родословная собаки дает право участвовать в различных конкурсах и выставках, получать титулы Чемпиона.

 

Поэтому, когда вы приобретаете щенка, обязательно интересуйтесь и требуйте документы на вашего будущего четвероногого друга, особенно, если это дорогая порода. Без родословной собаки вы не сможете быть полностью уверены, что приобрели действительно породистую собаку. Стоит задуматься, почему у хозяев породистой собаки нет документов. Вы рискуете купить совсем не то, что хотели.

 

Конечно, решать вам, нужна вам родословная для вашей собаки или нет. В конце концов, при желании участвовать в выставках, вы можете оформить регистровую родословную, после чего вашу собаку осмотрят официальные эксперты по породе и дадут заключение, породистая ваша собака или нет. Можно купить родословную собаке, но это, как вы понимаете, уже не будет настоящий документ.

 

В принципе, родословная собаке обязательно нужна, но бывают случаи, когда беспородные собаки намного преданней и умнее своих сородичей. Поэтому, когда решаетесь завести питомца, обязательно решите для себя, нужен вам документ на собаку или нет.

 

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 493 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)