АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Диагностика кандидоза

Прочитайте:
  1. E. АИВ инфекциясына серодиагностика
  2. II. Диагностика
  3. II. Диагностика
  4. II. Диагностика
  5. II. Диагностика
  6. III. Диагностика лекарственной аллергии
  7. III. Диагностика острого панкреатита.
  8. III. Лабораторная диагностика
  9. III. Лабораторная диагностика хронического панкреатита
  10. IV) Травматические повреждения периферический нервов и сплетений. Клиника, диагностика, лечение, виды операций.

Для правильной постановки диагноза необходимо исследовать выделения из влагалища на предмет наличия в них возбудителя – грибка Candida albicans. Для этого гинеколог с помощью тампона берет мазок из влагалища. В лаборатории производится бактериологический посев мазка на питательную среду Сабуро, которая готовится предварительно и используется специально для выявления возбудителя кандидоза. Затем из выросших колоний делают окрашенный препарат, который исследуется под микроскопом.

 

В норме во влагалище всегда присутствует собственная микрофлора – это палочки Додерляйна (молочнокислые бактерии), также в мазке можно рассмотреть эпителиальные клетки влагалища и единичные лейкоциты.

 

При кандидозе в мазках выявляются множественные споры или разросшийся мицелий грибов Candida albicans. В таком случае можно без сомнения утверждать, что у пациентки имеется кандидоз влагалища. Наличие единичных спор в мазке не является отклонением от нормы, так как единичные грибки в норме могут обитать во влагалище.

 

Существует еще один метод диагностики, который основан на обнаружении в мазке из влагалища молекул ДНК возбудителей - это полимеразная цепная реакция. Она является очень чувствительным методом диагностики, и, соответственно, более дорогостоящим. Метод полимеразной цепной реакции используют в случаях, когда методом бактериологического посева грибки выявить не удалось, а жалобы у беременной женщины присутствуют.

 

Если молочница долго и упорно не лечится при правильно назначенном лечении у специалиста, возможно, у Вас имеется одна из ниже перечисленных причин:

 

1. Хронические инфекционные заболевания, снижающие иммунитет. Это могут быть как заболевания половой сферы, так и какой-либо другой системы: заболевания печени, почек, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта.

 

2. Эндокринные заболевания щитовидной железы (гипотиреоз), ожирение, сахарный диабет.

 

3. Гормональная терапия с использованием гормонов дексаметазона, преднизолона или других (гормоны снижают иммунитет организма).

 

4. Генитальный герпес.

 

5. Лечение антибиотиками. Антибиотики провоцируют дисбактериоз кишечника и тоже значительно снижают резистентность организма к инфекциям

 

7. Злоупотребление мучным и сладким: при чрезмерной концентрации глюкозы в организме также возникает дисбактериоз, вызывая ускорение роста и размножения грибков.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 449 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)