АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Цирроз

Цирроз (так же читаемый циррозус) – это очень серьезное заболевание при котором рубцы повреждают печень. Печень –то большой орган, который является частью пищеварительной системы. Она выполняет большое количество сложной работы, которая жизненно необходима.

Например, печень:

- производит многие важные вещества, в том числе желчь, которая помогает переваривать пищу, и фактор свертывающей системы крови, который останавливает кровотечение.

- контролирует количество сахара, белка и жира в потоке крови.

- хранит важные витамины и минералы, включая железо

- очищает кровь от ядов

-расщипляет (усваивает) алкоголь и многие лекарства.

Цирроз может иметь много причин. Некоторое из них включают:

- длительное и в больших количествах употребление алкоголя

- хронический вирусный гепатит

- Аутоиммунные болезни, такие как аутоимунный гепатит или первичный склерозирующий холангит

-неалкоголический гепатит

-закупоривание желчного прохода (канала). Болезнь, называемая первичным желчным циррозом печени, развивается когда каналы которые несут желчь от печени становятся воспаленными и закупоренными.

Вы можете не иметь симптомов на ранних стадиях цирроза. По мере того, как он прогрессирует, он может вызвать ряд симптомов, в том числе:

- сильную усталость и слабость

- носовое кровотечение и легкое появление синяков

- потеря веса

- боль в животе и дискомфорт

- пожелтение кожи (желтуха)

- зуд

- накопление в ногах жидкости, называемое отеком и в животе, называемое асцитом.

- кровотечение в желудке или в пищеводе, трубки, которая ведет от ротовой полости к желудку.

- помрачение сознания

Важно начать лечить цирроз настолько скоро, насколько это возможно. Лечение не может полностью вылечить цирроз. Но оно иногда предотвращает или задерживает дальнейшее повреждение печени. Лечение может включать терапию. Хирургию или другой вариант лечения в зависимости от того, что стало причиной цирроза и какие проблемы это вызывает.

Если цирроз стал угрожать жизни, выбором может стать трансплантация печени. Но трансплантация очень дорогая., органы тяжело найти и она не всегда помогает. По этим причинам врачи должны решить, кто получит наиболее хорошие результаты от трансплантации печени.

 

 


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 353 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)