АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Поставьте диагноз. Расследование Павла Лобкова: "Продам грипп

Прочитайте:
  1. Бронхиальная астма. Клиника. Диагностика. Дифференциальный диагноз. Лечение. Профилактика. Прогноз. Осложнения.
  2. Ваш диагноз.
  3. Где локализуется очаг поражения ? Какие симптомы подтверждают это ? Поставьте диагноз, назначьте лечение.
  4. Где локализуется очаг поражения ? Какие симптомы подтверждают это ? Поставьте диагноз. Какие дополнительные методы обследования позволят уточнить диагноз ? Назначьте лечение.
  5. Диагноз и дифференциальный диагноз.
  6. Диагноз.
  7. Диагноз. Инфильтративно-отечная форма рака правой молочной железы? Острый мастит справа вне лактации в стадии инфильтрации?
  8. Диагноз. Проникающее ранение грудной клетки справа. Напряженный (клапанный) пневмоторакс. Эмфизема средостения. Подкожная эмфизема.
  9. Диагноз. Термический ожог 2 ой степени обеих голеней и стоп.
  10. Диагностика и дифференциальный диагноз.

Россия, Белоруссия.


Расследование Павла Лобкова: "Продам грипп. Дорого"

 

Поставьте диагноз.

макропрепарат:

маточная беременность;

аденомиоз;

киста яичника;

+множественная миома матки;

рак матки.

 

Больная Н., 37 лет, обратилась к врачу женской консультации с ж а л о б а м и на дисменорею с началом менархе. Женщина отмечает, что последние 4 года менструации стали более обильными, резко болезненными и продолжительными.

В л а г а л и щ н о е и с с л е д о в а н и е: наружные половые органы развиты правильно. Влагалище – рожавшей женщины. Шейка матки цилиндрической формы. Наружный зев закрыт. Матка нормальной величины, плотная, безболезненная. Слева придатки не определяются, справа и сзади от матки пальпируется болезненное образование размерами 7Х8Х6 см., ограниченно подвижное. Своды влагалища глубокие. Выделения из половых путей слизистые.

Данные ультразвукового исследования представлены на рисунке.

Ваш диагноз.

 

УЗИ:

+эндометриоидная киста яичника;

миома матки;

жидкость в малом тазу;

маточная беременность;

мочевой пузырь.

 

 

Больная Н., 37 лет, обратилась к врачу женской консультации с ж а л о б а м и на дисменорею с началом менархе. Женщина отмечает, что последние 4 года менструации стали более обильными, резко болезненными и продолжительными.

В л а г а л и щ н о е и с с л е д о в а н и е:

Наружные половые органы развиты правильно. Влагалище – рожавшей женщины. Шейка матки цилиндрической формы. Наружный зев закрыт. Матка нормальной величины, плотная, безболезненная. Слева придатки не определяются, справа и сзади от матки пальпируется болезненное образование размерами 7Х8Х6 см., ограниченно подвижное. Своды влагалища глубокие. Выделения из половых путей слизистые.

После дообследования больной предложено оперативное лечение. В плановом порядке больная прооперирована, удален яичник макроскопически представлен на картинке.

Ваш диагноз.

макропрепарат:

+эндометриоидные кисты яичника;

рак яичника;

аденомиоз;

внематочная беременность;

свершившийся выкидыш

 

Больная Б., 36 лет, обратилась к врачу женской консультации с жалобами на гиперполименорею последние 2 года.

В л а г а л и щ н о е и с с л е д ов а н и е: наружные половые органы развиты правильно. Влагалище — рожавшей женщины. Шейка; матки цилиндрической формы, эпителий цел. Матка увеличена до 10 нед. беременности, плотная, подвижная, безболезненная. При­датки с обеих сторон не определяются, область их безболезненна. Выделения кровяные, обильные.

После дообследования больная прооперирована. Макропрепарат представлен на рисунке.


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 380 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)