АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Поставьте диагноз. внематочная беременность;

Прочитайте:
  1. Бронхиальная астма. Клиника. Диагностика. Дифференциальный диагноз. Лечение. Профилактика. Прогноз. Осложнения.
  2. Ваш диагноз.
  3. Где локализуется очаг поражения ? Какие симптомы подтверждают это ? Поставьте диагноз, назначьте лечение.
  4. Где локализуется очаг поражения ? Какие симптомы подтверждают это ? Поставьте диагноз. Какие дополнительные методы обследования позволят уточнить диагноз ? Назначьте лечение.
  5. Диагноз и дифференциальный диагноз.
  6. Диагноз.
  7. Диагноз. Инфильтративно-отечная форма рака правой молочной железы? Острый мастит справа вне лактации в стадии инфильтрации?
  8. Диагноз. Проникающее ранение грудной клетки справа. Напряженный (клапанный) пневмоторакс. Эмфизема средостения. Подкожная эмфизема.
  9. Диагноз. Термический ожог 2 ой степени обеих голеней и стоп.
  10. Диагностика и дифференциальный диагноз.

макропрепарат:

внематочная беременность;

эндометриоидная киста;

+леомиома матки;

рак матки;

рак яичника.

Больная Б., 36 лет, обратилась к врачу женской консультации с жалобами на обильные, болезненные менструации, периодические запоры

В л а г а л и щ н о е и с с л е д ов а н и е: наружные половые органы развиты правильно. Влагалище — не рожавшей женщины. Шейка; матки субконической формы, чистая. Матка увеличена до 12 нед. беременности, плотная, подвижная, безболезненная. При­датки с обеих сторон не определяются, область их безболезненна. Выделения кровяные, обильные.

Проведено обследование. Данные гистерографии представлены на рисунке.


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 368 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)