АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Член Всемирной Ассоциации дерматологов Украины

Прочитайте:
  1. DSM — система классификации Американской психиатрической ассоциации
  2. HLA-ассоциации
  3. III. ПРОСТЫЕ АССОЦИАЦИИ
  4. Академика АМН Украины Запорожана В.Н.
  5. Всеукраинский съезд врачебных организаций принимает настоящий Этический кодекс врача Украины.
  6. Игра «Ассоциации»
  7. Классификация сердечной недостаточности Нью-Йоркской кардиологической ассоциации (1964 г.)
  8. Международный кодекс медицинской этики. Этический кодекс врача Украины.
  9. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ
  10. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ

 

Тихонова Светлана

Врач-дерматовенерог

Высшей категории

Тихонова Светлана Павловна- врач-дерматовенеролог высшей категории

член Всемирной Ассоциации дерматологов Украины

Болезнь мало кому может доставить удовольствие, а кожное заболевание и подавно. Очень досадно, что из-за странных высыпаний на коже нельзя себе позволить надеть платье с открытым верхом или походить по пляжу в купальнике. Именно такие проблемы вызывает псориаз, симптомы которого проявляются в виде ярких, бросающихся в глаза красных или розовых бляшек. Появляются они обычно на голове, на сгибах локтей и под коленями, в нижней части спины. Иногда высыпания сопровождаются зудом, что причиняет дополнительное беспокойство. В силу легкомысленного отношения к собственному здоровью, каким отличается большинство наших сограждан, лечение псориаза многими больными откладывается в долгий ящик, и к врачу пострадавший отправляется в уже весьма запущенном состоянии. Основная трудность состоит в том, что далеко не каждый потенциальный пациент дерматолога способен определить у себя псориаз. Поэтому если у вас появились симптомы в виде подозрительных шелушащихся бляшек, не теряйте времени, и отправляйтесь в поликлинику.

Наш иммунитет ежедневно проходит проверку на прочность. Курение, злоупотребление алкогольными напитками, вредный воздух, «обогащаемый» автомобилями и промышленными предприятиями, стрессы – все это приводит к ослаблению организма и, как следствие, повышению риска заболеть. Как и многие другие болезни, псориаз свидетельствует о нарушениях в работе иммунной системы, которой необходима экстренная помощь. Существует немало лекарств, прием которых заглушает псориаз, симптомы перестают проявляться, но болезнь от них никуда не исчезает.

Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу, но может вызывать воспалительное поражение суставов. Он доставляет огромные неудобства. Многие стараются не демонстрировать бляшки окружающим и отгораживаются от социума. Но существуют множество видов лечения, которые позволяют снизить выраженность проявлений и могут помочь держать псориаз под контролем.

В рамках мероприятия Всемирный день борьбы с псориазом 29 октября проводились социальные акции и в Украине. Краматорск так же может гордиться тем, что тоже участвует в этом движении. В нашем городе есть эффективные средства борьбы с этим неприятным заболеванием.

В Медицинском Центре «Доверие» есть одна из 17-ти, действующих на Украине, кабин для фототерапии DAVIN 3Series 311-24. Это специальная аппаратура, вырабатывающий очищенный "медицинский" ультрафиолет. Самый безопасный и современный метод лечения псориаза. Такое лечение называется фототерапией. Кабина с зеркальными стенками, где генерируются строго дозированные, с определенной длиной волны, лучи. С ее помощью можно обрабатывать все тело. Данный метод удобен и безопасен для пациента, особенно в случае длительного применения, так как практически отсутствует риск развития новообразований кожи. Главное, что передовой вид лечения псориаза находится в шаговой доступности для краматорчан и гостей города.

Показания для фототерапии достаточно широки, кроме псориаза УФ-лучи используются при лечении витилиго, атопического дерматита, экземы, ихтиоза и еще ряда, так называемых, фоточувствительных дерматозов.


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 745 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)