АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Озеро Хевиз

1. Перечислите и поясните основные принципы построения операционных систем.

2. Расскажите об основных моментах, характерных для микроядерных ОС. Ка­
кие основные функции должно выполнять микроядро ОС?

3. Перечислите основные требования, предъявляемые к операционным системам
реального времени.

4. Какие задачи возлагаются на интерфейс прикладного программирования
(API)?


5. Какими могут быть варианты реализации API? В чем заключаются достоин­
ства и недостатки каждого варианта?

6. Что такое библиотека времени выполнения (RTL)?

7 Что такое POSIX? Какими преимуществами обладают программы, созданные ' с использованием только стандартных функций, предусмотренных POSIX'


 

Озеро Хевиз

Озеро Хевиз – естественное активное термальное озеро, которому нет равных в мире по размерам и бальнеологическим свойствам. Расположено оно в очень красивой местности в 6 км от Балатона, 198 км от Вены и 193 км от Будапешта.

Озеро окружает лес площадью 33,9 га, защищая его от внешнего влияния – ветра, пыли и шума, и создавая вокруг уникальный микроклимат. Зимой, ранней весной, а также по утрам в холодные осенние дни озеро покрывает легкий слой пара. Пар выполняет важную роль, т. к. препятствует охлаждению воды (значительную роль в сохранении теплоты озера играют и растения, покрывающие значительные участки его территории), поэтому купаться в озере можно и зимой.

Бальнеологические свойства и объем озера Хевиз таковы, что ему нет равных не только в Европе, но даже во всем мире. Поверхность озера составляет 4,4 гектара, глубина - 36,5 м.

Источник, питающий озеро, дает 86 миллионов литров воды в день, таким образом вода озера полностью обновляется каждые 28 часов. Температура озера летом 30-35 0C, зимой не опускается ниже 22 0C. В области показаний воды Хевиза преимущественное место занимает лечение ревматических заболеваний.

Лучшие отели на термальном курорте о. Хевиз:

"Данубиус Хелс СПА Рисорт Хевиз"

"Натурамед Отель Карбона"

"Рогнер Отель Энд СПА Лотус Терме"

"Хелиос"

"Хетеш Хаз"

«Европа Фит»

 

Лечебные свойства озера, образовавшегося десятки тысяч лет назад, обнаружили еще римляне в начале нашей эры. Но история Хевиза как лечебного курорта берет начало с 1795 года, когда эта территория перешла во владение графа Дёрдя Фештетича. Именно в это время начинается строительство первого лечебного санатория и появляются первые проспекты об озере.

Лечиться на озере Хевиз можно и зимой благодаря наличию зимних купален на базе ревматологической клиники Св.Андраша

Сегодня городок полон медицинскими заведениями, гостиницами, дачами, принимает гостей круглый год. Благодаря уникальным дарам природы, лечебным возможностям и профессиональному медицинскому персоналу, совершенствовавшемуся в течение нескольких поколений, Хевиз стал одним из признанных в мире, первоклассных лечебных мест.

Благодаря особому микроклимату термального озера Хевиз, а также в силу специфического химического состава и температуры воды, его живой мир уникален. Некоторое интересные виды растительного и животного мира в Венгрии в открытой природе можно встретить только здесь.

Это различные водоросли (в основном, голубые), серные бактерии, лучистые грибки, приморский камыш. Целительным свойствам озера содействуют, в основном, микроорганизмы воды и ила, а точнее продукты их обмена веществ, кроме этого, разнообразная микрофлора ила выделяет слабый антибиотик, который убивает болезнетворные бактерии. Самые красивые представители растительного мира озера – это кувшинки.


Дата добавления: 2015-01-18 | Просмотры: 358 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)