АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Состав термальной воды, показания, противопоказания

Прочитайте:
  1. A- Составные части соединены в единое целое
  2. I. Методические указания по составлению акта (заключения) судебно-психиатрической экспертизы
  3. II. В дневнике для практических работ составить формулы молочных и постоянных зубов.
  4. III.С целью систематизации знаний составьте таблицу по предлагаемой схеме.
  5. IV. Углубленное медицинское обследование спортсменов сборных команд Российской Федерации и их резервного состава
  6. S: Тело верхней челюсти входит в состав ### стенки глазницы.
  7. V. Хирургическая деятельность фельдшера: в составе бригады СМП; на ФАПе; в хирургическом стационаре, операционно-перевязочном блоке, поликлинике
  8. А. Виды и состав современных КОК.
  9. А. КРОВЬ 43. Состав крови
  10. Адгезивные системы. Классификация. Состав. Свойства. Методика работы. Современные взгляды на протравливание. Световая аппаратура для полимеризации, правила работы.

Благодаря особому составу термальной воды и слою торфяных грязей в русле, процедуры на озере Хевиз действенны в равной мере, как для лечения, так и для профилактики широкого круга заболеваний.

Основу комплексной бальнеотерапии составляют лечебная термальная вода и лечебный ил, которые объединяют в себе положительные свойства таких веществ, как углекислота, сера, кальций, магний, водородкарбонат, а также слабое излучение радона

Показаниями для лечения на курорте Хевиз являются разнообразные заболевания опорно-двигательного аппарата, преимущественно, ревматические заболевания, остеопороз, дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (истерание), болезнь Бехтерева, застарелые воспалительные процессы суставов, послеоперационная и посттраматическая реабилитация, заболевания околосуставных мягких тканей, вторичные заболевания суставов, хронические воспалительные процессы, периферийные, связанные с нервными расстройствами заболевания, пред- и послеоперационное лечение суставов, реабилитация после операций по смещению дисков, хронические гинекологические заболевания. Лечение оказывает не только сиюминутное улучшение самочувствия, но и на долгие месяцы успокаивает боль, так результат борьбы с ревматизмом после весеннего курса лечения продержится до рождества.

Противопоказания: инфекционные заболевания, злокачественные опухоли, сердечная недостаточность, нарушения кровообращения, тромбоз и другие болезни кроветворных органов, астма, высокое давление, беременность.

 

Без рекомендаций врача находиться в воде рекомендуется не более 30 минут. Кроме лечебных купаний, при хронических гастритах и недостаточной желудочной кислотности вода рекомендуется и для питья, на территории клиники открыт бювет.

Предлагаются процедуры:

· Бальнеотерапия

(лечение при помощи лечебных вод):

- купальня в озере

- бассейны и ванны

- грязелечение

- ванны с углекислотой

- питьевой лечебный курс

· Гидротератия

(совокупность лечебных процедур, при которых используется механические свойства воды – температура, течение, сила выталкивания)

- ванны с отягощением

- подводный струйный массаж

· Механотерапия

- массаж

- индивидуальная и групповая лечебная гимнастика

· Электротерапия

- гальванолечение

- ионтофорез

- диадинамика

- селективная частотная

- электротерапия

- ультразвуковое лечение

- лечение интерференцией

· Гидроэлектрическое лечение

- электрические ванны

- электрические ванны конечностей


Дата добавления: 2015-01-18 | Просмотры: 407 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)