АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Трихоманиаз – заболевание, передающееся половым путем, вызываемое трихомонадами

Прочитайте:
  1. V. Заболевания, сопровождающиеся преждевременным половым развитием
  2. Бартонеллёз — двухфазное инфекционное заболевание, в острой стадии называемое лихорадкой Оройя, в хронической — перуанской бородавкой.
  3. Болезни с аутосомным типом наследования или заболевания, связанные с половыми хромосомами.
  4. В. передается преимущественно пищевым путем,
  5. Внутренних органов, вызываемое дрожжеподобными грибами рода Candida.
  6. Г. заражение чаще всего происходит пищевым или контактным путем,
  7. Гепатотоксичность - это свойство химических веществ, действуя на организм немеханическим путем, вызывать структурно-функциональные нарушения печени.
  8. Дерматомиозит – системное прогрессирующее аутоиммунное заболевание, характеризующееся преимущественным поражением поперечнополосатой и гладкой мускулатуры и кожи.
  9. Дисфункциональные маточные кровотечения – это полиэтиологическое заболевание, обусловленное
  10. Дисфункциональные маточные кровотечения – это полиэтиологическое заболевание, развитие которого может быть обусловлено

Трихофития – заразное грибковое заболевание кожи, а также волос и ногтей, вызываемое ростом паразитического грибка рода трихофитов. Различают поверхностные (стригущий лишай) и глубокие (сикоз)

Тромбофлебит – образование тромба в вене при воспалении ее стенки

Уретерит – воспаление мочеточника.

Уретрит – воспаление слизистой оболочки мочеиспускательного канала

Урина – моча.

Уролитиаз – образование мочевых камней.

Усталость – это нормальный ответ организма на физическую, психическую или интеллектуальную нагрузку, проходящая после обычного отдыха. В связи, с чем данное состояние не требует лечения.

Фарингит – воспаление слизистой оболочки глотки..

Фармакогнозия – наука, изучающая лекарственное сырье растительного и животного происхождения.

Фармакодинамика – раздел фармакологии, изучающий механизм и локализацию действия лекарственных средств, совокупность эффектов, вызываемых ими.

Фармакокинетика – раздел фармакологии, изучающий пути введения лекарственных средств в организм, закономерности всасывания их в кровь из пищеварительного тракта, распределение и метаболизм фармпрепаратов в органах и тканях, выведение (элиминация) их из организма.

Фармакология – лекарствоведение- наука о действии лекарственных веществ на организм.

Фармакопея – официальный государственный сборник стандартов лекарственных средств. Имеющий обязательную силу; содержит описание свойств лекарственных веществ, указание предельных доз, способы хранения, а также показатели качества лекарств.

Фармакотерапия –лечение фармакологическими препаратами (лекарственными средствами) путем воздействия на организм и происходящие в нем процессы, на отдельные его системы и органы.


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 537 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)