АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Перемещение пациента в постели

Прочитайте:
  1. II. Обучение пациента
  2. Аккуратная, подтянутая м/с вызывает доверие пациента и в ее присутствии он чувствует себя увереннее и спокойнее.
  3. Анализ и интерпретация рентгенограммы органов грудной полости пациента с аортальной недостаточностью
  4. Анализ и интерпретация рентгенограммы органов грудной полости пациента с аортальным стенозом
  5. Б) Сформулируйте сестринские диагнозы (проблемы пациента).
  6. Б) Сформулируйте сестринские диагнозы (проблемы пациента).
  7. Б) Сформулируйте сестринские диагнозы (проблемы пациента).
  8. Базовые эмоции шизоидного пациента.
  9. Безопасная транспортировка пациента в постели с помощью медицинской сестры
  10. Больной заявляет, что предметы порой кажутся искаженными, скошенными, перекрученными вокруг своей оси, а иногда – чрезмерно отдаленными от пациента. Назвать симптом (симптомы).
В одиночку Вдвоем
Манипуляция выполняется путем неоднократного повторения следующих действий: Первый способ: · Встать у ножного конца кровати. Приподняв, переместить ноги к головному концу, слегка согнув их в коленях; · Встать на уровне ягодиц. Просунув одну руку под спину, а другую под бедра пациента, приподнять и немного переместить в сторону головного конца кровати (по диагонали) или к краю кровати; · Подведя одну руку под шею, снизу обхватить ею противоположное от себя плечо пациента. Другую руку поместить под верхнюю часть спины. Приподняв, переместить верхнюю часть тела к изголовью кровати. Первый способ: · Одна медсестра встает у головного конца кровати. Руку, находящуюся ближе к изголовью, подводит под шею, и поддерживает противоположное плечо пациента. Другой рукой поддерживает его сложенные на груди руки; · Другая медсестра встает с той же стороны кровати на уровне ягодиц пациента. Подводит руки под его поясницу и бедра; · На счет «три» - медсестры одновременно поднимают пациента к изголовью или краю кровати.   Если необходимо – действия повторить.
Второй способ: Используется, если пациент в состоянии помочь. · Встать лицом к пациенту у головного конца кровати; · Объяснить и обсудить с пациентом план совместных действий; · Подведя одну руку под шею, снизу обхватить ею противоположное от себя плечо пациента. Другой рукой снизу обхватить ближайшее плечо; · На счет «три» - приподнять и переместить пациента в то время, как он, сделав выдох, оттолкнется пятками от постели. Второй способ: · Используется, если пациент в состоянии помочь. · Медсестры встают лицом к изголовью по разные стороны кровати. Каждая подводить одну руку под плечо, другую под бедро пациента со своей стороны; · Просят пациента согнуть шею, прижав подбородок и руки к груди; · На счет «три» - приподнять пациента одновременно с тем, как он, сделав выдох, оттолкнется пятками от постели, и переместить его к изголовью кровати.

Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 628 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)