АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Температура. У детей грипп начинается внезапно и остро

Прочитайте:
  1. Базальная температура.
  2. Влияние физических факторов на микроорганизмы. Температура. Способность к выживанию в экстремальных температурных условиях.
  3. Влияние физических факторов на микроорганизмы. Температура. Способность к росту при различных температурных условиях.
  4. Долгосрочная цель: температура не будет повышаться до высоких цифр.
  5. Изменение физико-химических условий среды существенно сказывается на активности ферментов: рН, температура, концентрация некоторых электролитов и многое другое.
  6. Консервирующие растворы при положительных температурах.
  7. Повышенная температура тела (уровень)
  8. Положительная температура
  9. Растворимость жидкостей в жидкостях.Критическая температура растворения.
  10. Температура

Симптомы

У детей грипп начинается внезапно и остро. Резко повышается температура, ребенок становится вялым, капризным, жалуется на головную боль, мышечные боли, слабость. Начинается кашель, может быть отечность носоглотки, затрудненное дыхание, «забитость» носа, иногда - боли в животе, редко - рвота.

Что делать?

Во-первых, если у ребенка есть какие-либо хронические заболевания, срочно вызывайте врача - в этом случае многократно возрастает риск осложнений, да и самолечение крайне опасно. Возможно, вам придется отправиться в больницу на стационарное лечение.

В остальных случаях вызов врача на дом в первый день болезни, конечно, желателен, но необязателен. По большому счету, врач порекомендует делать то, что вы сможете прочесть ниже.

Во-вторых, нужно обеспечить больному ребенку условия, необходимые для выздоровления: чистая комната, постельный режим, температура в помещении не ниже 23 градусов, влажность - не менее 50%. Чаще проветривайте комнату, оградите больного от излишних забот домашних - ему, прежде всего, нужен покой. У многих детей, больных гриппом, при повышенной температуре «мерзнут» руки и ноги. Запаситесь грелками, одеялами, шерстяными носочками.

Температура

В первые дни гриппа температура может достигать пугающих высот - вплоть до 40° C. Не пугайтесь, а боритесь. Рекомендуется сбивать температуру, которая «ползет» выше 38°, все, что ниже - играет на руку, ведь при повышении температуры увеличивается выработка интерферона, защитного белка, который повышает сопротивляемость организма.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 214 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)