АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Построение интегральных кривых расхода топлива

Прочитайте:
  1. Д) построение фильтрационно-осмотической кривой
  2. Значения коэффициентов для определения расхода материалов на текущий ремонт вентиляторов и тягодутьевых установок
  3. Значения коэффициентов для определения расхода материалов на текущий ремонт водоподогревателей
  4. Значения коэффициентов для определения расхода материалов на текущий ремонт паровых турбин
  5. Значения коэффициентов для определения расхода материалов на текущий ремонт солерастворителей, дозаторов, распределителей, мешалок, баков и деаэраторов
  6. Какие основные типы температурных кривых различают при лихорадке?
  7. Каковы возможные механизмы повреждения форменных элементов крови при отравлении летучими компонентами ракетного топлива?
  8. Королевство кривых лестниц, или ч/б
  9. Нормы расхода запасных частей на капитальный ремонт топок, экономайзеров и форсунок (горелок)
  10. Нормы расхода запасных частей на ремонт силовых трансформаторов

Рассмотрим построение планов графиков проведения ТО и ремонта трак­торов.

Прежде всего разобьём свободное поле ватманского листа миллиметровой бу­маги на 3 равные части. Для построения 12-и графиков расхода топлива имею­щегося парка тракторов систему координат располагаем на 2\3 листа. Далее подбираем масштабы для осей абсцисс и ординат. Для первой, разбиваемой на 12 равных отрезков, соответствующих 12-и месяцам года, принимаем масштаб
μТ=58мм/месяц. По вертикальной оси мы будем откладывать расход топлива от
начала эксплуатации или капитального ремонта до конца планируемого года.
Масштаб оси ординат принимаем равным μG=400 л/мм.:

По высоте свободное поле чертежа принимаем равным расходу топлива до КР самого мощного трактора (в нашем случае Т-150) в масштабе μG:

limax= GЭi max / μG (11)

где GЭi max – расход топлива до КР самого мощного трактора, тыс.л;

limax – наибольшая ордината графика, мм.

В нашем случае:

limax = 120000/400=300 мм

Для определения значений ординат для каждого месяца берем данные из таб­лицы 4 и при помощи формулы (11) переводим литры израсходованного топли­ва в мм, подставляя вместо GЭ max соответствующее значение расхода топлива в тыс.л. Полученные значения откладываем на оси абсцисс. Для получения зна­чений для остальных 8 тракторов проводим аналогичные вычисления.

Полученные точки соединяем прямыми отрезками, которые и образуют ло­маные линии, представляющие собой интегральные кривые расхода топлива. Заметим, что для тракторов №5 необходимо провести капитальный ремонт, что на графике изображается вертикальным падением ординаты в момент поста­новки машины на ремонт до нуля. Поскольку КР силами сельскохозяйственно­го предприятия не выполняется, то данные тракторы отправляются на специа­лизированное предприятие, располагающее соответствующими мощностями и квалифицированным персоналом. Это могут быть: специализированные ре­монтные заводы, машинно-тракторные станции и другие предприятия. На вре­мя простоя трактора в КР (этот период может составлять до 3-х месяцев) необ­ходимо восполнить потерю трактора данной марки. Это можно сделать за счет, например, взятого в аренду, предоставленного ремонтным предприятием взамен взятого в ремонт на время ремонта и т. п. В учебных целях полагаем, что этот трактор догонит планируемый расход топлива и график продолжится без изменений.

Для тракторов №2, №4, №6, №7, №8 и № 9 поставляемых на текущий ремонт, ситуация аналогична с той только разницей, что ордината не обращается в нуль.

Календарный срок проведения ТО определяют, проводя вертикальные оси пе­риодичности, соответствующие шкале расхода топлива тракторов соответст­вующих марок (в нашем случае это Т-150, Т-150К, МТЗ-80 и МТЗ-82) и опуская горизонтали на интегральную кривую с дальнейшим построением перпендику­ляров из полученных точек графика к шкале времени.

Сезонные ТО приурочиваются к номерным, проводимым весной и осенью. Все полученные данные сводим на чертеже в таблицы под графиком, а в запис­ке - в таблицу 5.


 

Таблица 5 - Количество различных видов ТО и ремонта по маркам тракторов за планируемый период

Марка трактора Инв. Номер Количество воздействий
ТО-1 ТО-2 ТО-3 СТО ТР КР
Т- 150           - -
      -     -
МТЗ-80       1.     -
Т- 150             -
МТЗ-82           -  
            -
Т-150К             -
Т- 150       -     -
Т-150К             -
      т   - -

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 868 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)